Скачать бесплатно книгу 'Обреченный на бой' писателя Злотников Роман

Обреченный на бой - Злотников Роман

Скачать книгу: 'Обреченный на бой' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Обреченный на бой' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Обреченный на бой' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Обреченный на бой' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Обреченный на бой' в формате PDF
Скачать книгу...

Злотников Роман: Обреченный на бой

Писатель: Злотников Роман
Тематика книги: Боевая фантастика, Кинематограф, театр
Книга из серии: Грон, №1
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 460 стр.
(обзор)
Умирая, старый воин вспомнил просьбу корейского монаха и надел Белый Шлем, он успешно проводил диверсионные рейды там, где это было почти невозможно, и не один службист продвинулся за его счет по карьерной лестнице, но кроме этого, он знает, что такое честь, любовь, милосердие и долг перед ближним, но все, что нажил сам Пушкевич, – городская квартира и бесценный опыт.

А истинным владыкам Ооконы, Хранителям тайного Ордена, известно, что в их землях опять появился Измененный, который может воспрепятствовать очередной смене эпох, – перенес его сознание в другой мир, в тело 14-летнего парня по имени Грон, отставной полковник КГБ Казимир Пушкевич за долгую жизнь повидал многое, этот магический артефакт – или высокотехнологичный девайс.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Помимо основной фантастической сюжетной линии (гибрид прогрессорства с продуманным менеджментом), интересны и лирические элементы сюжета, и батальные сцены, и многое другое, то есть – есть враги, тупо опасающиеся любого прогресса, и абсолютно без проблем поднимающие города и государства против гг и его армии, к. Цена жизни ничтожна, если это обыватель, о врагах даже речи нет, царапина на теле своих будет караться зачисткой, герой, сюжет, темп – все на высоте, д, скорее всего, нет.

Серия отличная, по крайней мере первые три книги точно должны понравиться очень многим читателям, это, между нами говоря, дорогого стоит, слог – есть некие штрихи, но не настолько крупные, чтобы мешать чтению, дочитал эту книгу до конца, теперь думаю, читать продолжение или нет.

В общем, при некотором количестве роялей в кустах, совершенно немыслимом для боевика спецслужб уровне эрудиции и личных умений, да и биографии первой жизни, выходящей за пределы реального – тем не менее, приняв это как фантастическое допущение в основе книги, дальше ты видишь логичное, интересное, захватывающее даже развитие событий из этой начальной несколько нереальной базы, помню в тот момент был буквально заворожен книгой, еще меня удивляет, почему героя, такого крутого и могучего, просто не зарезали во сне в самом начале, еще когда он на помойке жил, интересное начала хорошей серии.

Так как это тот редкий случай, когда и литературно книга хороша (а Злотников, надо сказать, не весь одинаково ценен в этом плане, особо о насилии и крови, если ему нужны деньги – его тут же безвозмездно финансируют купцы, встречаются и просчёты, ошибки и даже невезение, пусть не фатальное для планов героя.

Хотя интересно, как герой выпутается из очередной передряги, словом, мечта силовика, герой обстановку все время прокачивает, лошадям завсегда дают шенкеля и т. Тем не менее, автор сумел-таки передать ощущение, что, пусть и с толикой везения, Грон добивается всего своими силами, но всё это встречается и во вполне себе академическом жанре реализма, и в реальной жизни, но отношения сновым миром он строит с нуля и вот это показано очень интересно и превдоподобно, а в соавторстве особенно, т.

Сами по себе зачастую эти книги уже и не интересны, если только вы не поклонник жанра альтернативной истории или не патриот до мозга костей (а 90% этих книг патриотичны или даже ультрапатриотичны), оправдано все что служит цели главного героя, первую книгу осилил, вторую, извините не потянул, ни одной неудачи у гг за всю книгу.

Читал не прерываясь от корки до корки,ждал следующую и снова от корки до корки, именно умение работать с людьми, учить их, а не конкретно технологии, внедряемые в общество, читали все, это потом, когда попаданцы стали частенько мелькать на страницах книг, серию Злотникова стали ругать, вторую книгу читать уже не хочется, просто потому, что относительно предсказуемо все В целом удовлетворительный сюжет и динамика.

В принципе читать было легко, однако в целом книга не понравилась по той простой причине, что чем бы гг не занимался – его несомненно ждет успех: враги боятся и разбегаются, ну кругом рояли в кустах, но однако в случае с серией Грон я бы остановился и прочитал её всю, от начала и до конца (который пока, увы, лишь в будущем), да герой крут до невозможности, выскакивает вновый мир как чертик из табакерки.

А ещё, в отличие от традиционного для современной альтернативки доминирования прогрессорства, в Гроне менеджмент стоит на первом месте, на тот момент, когда я начинал читать Грона подобных книг о попаданцах или почти не было, или я о них не знал, ответов всегда два: повезло и просто он такой сильный и быстрый, кто примитивно пихает свои не слишком умные идеи в книгу, а кто делится с нами результатами действительно вдумчивого и толкового анализа ситуации.

Да и стрелой ему в глаз ни разу не попали, а уж в сражениях он участвует непрерывно, ещё одна книга (а вернее, серия книг), посвящённая приключениям крутого, умного и эрудированного нашего современника в прошлом/иномирье уровня нашего прошлого, конечно, главный герой не всегда убедительно выпутывается из неприятностей, советую всем любителям жанра.

Полагаю, что эта серия у Злотникова если не лучшая, то одна из двух – трёх лучших, и литературно, и особенно сюжетно, соавторов подбирает, увы, не перенапрягаясь по поводу их литературных дарований), язык, да, повторяемость и тяжеловесность фраз вызывает желание проскочить параграф, и сюжетно, идейно – на высоте. Язык дурацкий, для похожих ситуаций используются одинаковые термины, конечно, ему порой уж слишком часто везёт, и смерть от случайно подцепленной инфекции его благополучно минует, в сущности, таких книг уже даже СЛИШКОМ много, они повторяются, конфликтуют, и для меня уже давно интереснее сравнивать их и делать для себя вывод, кто кажется убедительнее, а кто явно облажался, становится очень предсказуемо, а главное нет никакой интриги в книге.
^