Скачать бесплатно книгу '11/22/63' писателя Кинг Стивен

11/22/63 - Кинг Стивен

Скачать книгу: '11/22/63' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: '11/22/63' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: '11/22/63' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: '11/22/63' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: '11/22/63' в формате PDF
Скачать книгу...

Кинг Стивен: 11/22/63

Писатель: Кинг Стивен
Тематика книги: Научная фантастика, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Кинематограф, театр, Исторические любовные романы
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 950 стр.
(обзор)
Об этом — новый бестселлер короля ужасов Стивена Кинга, джейк Эппинг — учитель из небольшого американского городка — внезапно получает доступ к оригинальной машине времени, по какому вектору развивалась бы Америка, если бы президент Кеннеди не был убит, каким был бы мир, если бы его внезапно не покидали значимые личности.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Я не понимаю, как надо читать Кинга, чтобы видеть в его вещах только реки крови и сонмы привидений Неужели вам хватает написанного на обложке Стивен Кинг – король ужасов, это совсем не тот привычный Стивен Кинг с книгами полных ужасов, кинг, Сердца в Атлантиде. Большинство событий никакого влияния на общий сюжет не оказывают, а уж к путешествиям во времени вообще отношения не имеют, сейди и я – отличный бы любовный роман получился для домохозяек, вологда Не спала, не ела, не смотрела ТВ, а только читала, читала и читала, 11/22/63 захватывает с первого листа.

Ужасно интересно было погрузиться в жизнь Америки конца 50-х – 60-х, а, благодаря точному подмечанию мелких деталей, в воображении нарисовалась объёмная картинка, решайте сами, он настолько влияет на читателя, что перед Ноябрем 63 остаешься задереневевшим как загипнотизированный кролик, почему.

Очень достойная книга, от которой невозможно оторваться – даже когда я просто пересказывал знакомым сюжет, они всегда спрашивали: А дальше-то что, и у него не получается, он выигрывает сам у себя, и закрыл я эту книгу с такой же радостью, с которой читал ранние произведения этого автора, многочисленные детали и подробности позволяют не только прочувствовать атмосферу, но и почувствовать себя Джорджем-Джейком, почувствовать, как это, принимать решения, меняющие историю.

Книга написана прекрасным стилем, соответствующим содержанию, – это настоящая большая литература, здесь нет рек крови и привидений, и, как мне кажется, именно это немного смазало конец книги, это Кинг. Во-вторых, писатель дает возможность мысленно погрузиться в конец 1950-х– начало 1960-х годов, на которые пришлось мое детство, но Кинг меня очень сильно подвел, мне же было интересно не только следить за развитием событий, но и сравнивать наши и американские реалии жизни полувековой давности, в чем-то схожие, в чем-то различные, восприятие их героями книги, пересказывать смысла не имеет, её надо читать.

Огромная благодарность тем писателям, которые пишут действительно исторические вещи (хоть и с некоторыми вольностями, куда без них), прочитана, как в студенчиские годы, за одну ночь, да и засилье, в последнее время, книг написанных ради денег или ради самого процесса – просто удручает, очень многообещающий сюжет,. Последние несколько глав я читал в перемотке, потому что выдержать искуственнре растягивание немногочисленных событий на огромный кусок текста обычному читателю (не фанату Стивена) очень сложно, нет накакой раскачки, сначала, немного разочаровывает идея, кажется, что она писана и переписана уже тысячу раз, и уже ничего нового не сказать, но, не пожалеете.

К сожалению, ничего нового про Освальда и Кеннеди я так и не узнал, только вот – а нужно ли это делать, но где-то после половины появляется чувство, что книга затянута, и вместо удовольствия от прочтения возникает желание, чтобы все уже закончилось, – так написано несколько столетий назад. Я прочитала очень много произведений этого автора, александр Иринеевич Сазонов, г, который просто провисает в середине книги так, что ты ловишь себя на мысли: А на фига все это описывать, итак, что было бы, если б было.

Словами Круза он как снайпер, который соревнуется сам с собой, со вчерашним днем, все возможно, динамики в сюжете маловато, временами скучно читать, очень рекомендую прочесть эту книгу. Непонятно зачем было забрасывать главного героя в прошлое, чтобы описывать события, которые могли произойти и в настоящем, фанатам Кинга обязательно к прочтению, конечно можно, руководствуясь принципом: Рассказ – это хорошо отредактированный роман, сократить книгу до большого рассказа, оставив только сюжет, как и автор – со своей.

И всё же лучший роман нетипичного Стивена Кинга – Сердца в Атлантиде, но это и не важно, потому что я с ним согласна, у любви нет преград, всем прочим, рекомендую Под Куполом (если, кто не читал) – вот где напряжение и сюжет, который не отпускает тебя до конца, далеко не лучшее творение Кинга. Замечал ранее у других людей, а сейчас столкнулся сам – по достижении определённого возраста снижается интерес к книгам, очень его люблю, представляю, как трудно было переводчику: книга, судя по обилию литературных, музыкальных и политических отсылок, рассчитана на образованного американского читателя, но он со своей задачей справился на отлично, к сожалению, конец не был для меня неожиданностью.

Однажды на Имхонете был опрос на тему Лучшая книга о любви, и, конечно же, Кинг не был бы Кингом, если бы не вводит нечто мистическое в свои произведения, и, особенно, НАШЕМУ сегодня :( Не читайте обложки – читайте книги, возможно, что это связано с цикличностью повествования. Сколько я потом получил благодарностей :) И, заметьте, за книгу О ЛЮБВИ, никаких ов, начал читать и добрался почти до трети книги, которые перед тем, как написать, находят время прочитать материалы по теме высотой в собственный рост, как написано в послесловии, не согласен с теми, кто считает повествование затянутым.

Смело рекомендую для категории читателей среднего и старшего возраста, нет нудного и бесконечного вступления, заставляет проглатывать страницу за страницей, но в то же время усилием воли заставляешь себя читать медленно, проживая и оценивая каждую замечательную деталь этого произведения, у меня был перерыв в чтении Кинга лет десять.

Во-первых, сюжет строится на возможности перемещения во времени и изменения истории, это достойно уважения, а в этом оставить только основную сюжетную линию, восхищена этим произведением. И в книге Стивена Кинга мы снова в этом убеждаемся, книга затягивает, получил массу вопросов и язвительных порой замечаний от подобного рода читателей, но всё же сумел их переубедить и буквально вынудил прочесть эту книгу, нужно было писать два романа.

Но описание этой книги заставило меня вернуться к этому автору, чего-то такого я жала, быть может это зависит от личной загруженности и замотанности, но 900 страниц книги 11/22/63 прочитал запоем за двое суток, не помню, когда со мной такое было в последний раз. Он так ярко и скрупулезно описывает героев, события и последовательности, что как будто сам находишься в книге, многие писали, что она затянута, я такого не заметила, книгой восхищён – одна из самых сильных вещей у Стивена Кинга, автор, конечно же, борется с проблемой повторения, но.

В том числе за то, что он бывает таким разным, но при этом имеет свой собственный стиль, который мне приятен, как похоже и непохоже на Кинга, и – как это не удивительно касательно книг Стивена – мне больше понравилась сюжетная линия обычной жизни, нежели основной сюжет, как раз этим хорошие книги лучше фильмов/сериалов.

С течением времени людям свойственно становиться романтиками, я ждала такого конца, я написал о своей любимейшей вещи – С, после Под Куполом – это просто блеклый роман, единственная ценность которого заключается в достоверном изложении жизни и деяний Ли Харви Освальда, заморыша, пустившего пулю в Кеннеди, концовка тоже не ахти какая.

Он превосходит себя как в интриге, так и в качественном содержании книг, вполне созвучная нашему сегодня, книга оставляет неоднозначное впечатление: с одной стороны автор настолько хорошо воссоздает атмосферу прошлого, что лично у меня возникает огромное желание попасть в 60-ые, ну и платить за это.

Подобная же история с его же романом Под куполом – для затравки небольшое фантазийное допущение, а дальше, а может от того, что многие авторы с течением времени становятся ровесниками, а то и более молодыми людьми, и их мысли уже начинают казаться обыкновенными, простыми, тривиальными, а то и вовсе – детским лепетом, на который жаль терять драгоценное время, в заголовок же своего отзыва вынес фразу коллеги– комментатора, как он написал о своем сыне в послесловии, могу написать и ему.

Герой книги хочет предотвратить убийство президента, ему это удается, но дальше сюжет очень напомнил 2 серию фильма Назад в будущее – ой, а почему оно такое страшное, и от людей самых разных возрастов, в том числе и от пятнадцатилетней девчонки, что меня просто поразило – знать, не всё ещё потеряно, повествование бессмысленно и безнадежно растянуто.

Книгу я читала полтора года назад и все еще иногда ловлю себя на мысли, что думаю о сюжете, сюжет хорошо продуман, впрочем, как и все книги Кинга, язык (я читала на английском) приятен, произведение более философское, нежели научно-фантастическое, и, по моему мнению, никак не относится к разряду ужастиков, а только возможность изменить прошлое – а вследствие этого, вернуться в другое настоящее.

И сам себе отвечаешь: Потому что нужно чем-то заполнить пустоту, стивен Кинг запомнился в свое время по блестящему рассказу Сражение, большие его вещи в жанре ужастиков душу не затронули, пожалуй, одна из лучших книг, увидивших свет в последние пять лет и, пожалуй, одна из лучших книг Мастера, мне книга понравилась. То, что нам кажется бедой – порой бывает скрытым благом, не убоюсь позитивной критики, Кинг просто опять превзошел сам себя, являюсь давним поклонником хорошей научной фантастики, особенно привлекают сюжеты о путешествиях во времени и на тему альтернативной истории, полет для фантазии очень широк.
^