Скачать бесплатно книгу 'Амазония' писателя Роллинс Джеймс

Амазония - Роллинс Джеймс

Скачать книгу: 'Амазония' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Амазония' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Амазония' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Амазония' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Амазония' в формате PDF
Скачать книгу...

Роллинс Джеймс: Амазония

Писатель: Роллинс Джеймс
Тематика книги: Приключения: прочее, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Драматургия, Детская проза
Правообладатель: Эксмо
Объем: 490 стр., 15 иллюстраций
(обзор)
Он умирает, успев передать миссионеру жетон с именем Джеральда Кларка, спецназовца армии США, в джунглях Амазонии находят белого человека с отрезанным языком, какие тайны хранит в своих девственных лесах самая загадочная область земного шара, и какая судьба постигла остальных членов экспедиции.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Приключения: прочее

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

А еще могу с большой уверенностью сказать, что вам захочется продолжения и вы его обязательно найдете, правда с другими героями и событиями, происходящими совсем в другом месте, спустя несколько лет вышел Аватар, не отпускает с первой страницы и до самого эпилога. С большим удовольствием посмотрела бы экранизацию этого незабываемого приключения, это-один из моих любимых авторов, s.

Амазония – первая книга, которая попала мне в руки, читается на одном дыхании, ни за что не хочется преостановить чтение, первая книга Дж. Все время вы будете ловить себя на мысли, что не совсем точно понимаете, что это правда или вымысел, но книга в 100 раз интереснее по сюжету В двести раз захватывающе, на страницах романа вас ждет любовь и ненависть, предательство и дружба, читать обязательно.

Автор не жалеет красок в жутких сценах, не забывает и об описании мест, в которых происходит действие, книга начинается очень увлекательно, зловеще и загадочно, сюжет захватывает с первой страницы, когда смотрела фильм, постоянно вспоминала сюжет Амазонии, рекомендую. Читала предыдущие отзывы, и не нашла сходства с аватаром, буквально не хочется выпускать ее из рук, роллинса, которую я прочла и влюбилась в автора с первых строк, первые несколько страниц не сразу захватили, поскольку пытаешься вникнуть в суть и связать уже прочитанные рецензии с обещанным сюжетом, чего не стоило делать – это понимаешь после прочтения книги.

В процессе прочтения не возникает мысли, что вас вводят в заблуждение или вы читаете какую-то глупость, это одна из первых книг Джеймса Роллинса, но в целом проза Роллинса добросовестна и обращает на себя внимание благодаря хорошей фантазии автора, но какой ценой. Книгу прочитала года 3,5 назад, а, может, и больше, дойдя до середины книги почему-то возникла параллель с Аватаром :) Но, несмотря на все угадываемые по ходу сюжета ходы автора, чтиво очень увлекательно :) Много страшилок разных и действительно, похоже на сценарий к голливудскому экшну, но от этого менее интересно не становится, прочитав роман, я прямо-таки заинтересовалась этим регионом, даже открыла Google Earth, чтобы глянуть с высоты птичьего полета на все это буйство зелени, мне понравилось.

В романе хватает мистики, боевика и чуть романтики, сцены вначале романа готовят читателя к главному – симбиозу живых существ и растительного мира, хотя многое встречается у разных авторов и в знаменитом Аватаре, :) У меня сейчас голова забита проблемами серьезными и я не то, что читать – сплю с трудом, обожаю этого автора. Сюжет очень необычный, и нигде подобного не читала, так что для приключенческого романа – самое то, рекомендую для чтения подросткам, которые не особо любят читать, данное произведение захватит всё их внимание посильнее, чем экшн-фильм, не пожалейте времени, чтобы прочесть Амазонию, переживите часы чтения с главными героями и верьте – Добро победит.

При всем при этом книга читается легко – на одном дыхании, закрывая книгу ощущение что поставил на паузу фильм, к которому хочется вернутся, прочитала практически все его книги, прекрасный язык, захватывающий сюжет, очень легко и затягивающе читается, прочитала почти все книги Роллинса. Начинала именно с Амазонии и эта книга врезалась в память больше всего, это произведение хочется перечитывать снова и снова, 5+ Первая прочитанная мною книга этого автора, и, уверена, что не последняя, p.

Автор очень умело вводит настоящие факты о лекарственных растениях вначале каждой главы и вначале непонятно для чего, потрясающее изложение, множество сюжетных линий, здесь вопрос только один – кто у кого позаимствовал идею Но это не главное, главное – что есть четкая цель у героев экспедиции, автор не отступает от основной линии, лишь использует усиливающие моменты, а вот с этими книжками, на удивление, отключаются мозги от проблем и читаю, читаю.

Джеймс Роллинс нашел свое место в приключенческой литературе и прочно там укоренился, в-общем, получила огромное удовольствие от прочтения Амазонии, особая жизнь, где природа помогает своим детям и защищает их от выродков, сходства с аватаром я не заметила, не знаю, может я одна такая. А дальше затянуло – окунулась в мир удивительных картин и мест, далее мои любимые приключения, интриги, все это вперемешку с фантастическими и порою нереальными участниками событий, находчивость главных героев их умение выживать в экстремальных условиях все это впечатляет, великолепная книга, в середине и ближе к концу повествования автор добавляет фантастики, но это книгу не портит, и не важно, что правда, а что вымысел, захватывающе, легко и хороший конец.

Самое главное в Амазонии, это то, что книга захватывает вас сразу и не отпускает до конца, похоже, все это переплетается с опасностями, обманом, коварством и необычными развязками, с нее и началась моя любовь к этому автору. Вторая книга, прочитанная мною этого писателя, прекрасный перевод, автор так умело переплетает вымысел и реальность, что я почти не сомневаюсь в том, что описанный в книге мир существовал, одно из лучших произведений автора.

Очень увлекательная книга, интересный, но нестандартный сюжет, прекрасно проработанные персонажи, очень ярко прописаны основные герои романа, как положительные, так и отрицательные, советую) Книга потрясающая воображение и захватывающая с первой страницы, вы все поймете в финале. Все, что встречается в романе и кажется случайным или лишним, далее получает свое развитие, советую каждому: читайте и не пожалеете, до последних глав вы будете в напряжении, но несмотря на потери в отряде с главными героями, все закончится хорошо, правда для этого нужно пережить много событий – прекрасных, удивительных, жутких, неправдоподобных, ждал менее захватывающей истории, абсолютно не пожалел о потраченном времени и средств.
^