Скачать бесплатно книгу 'Непоседа' писателя Лукьяненко Сергей

Непоседа - Лукьяненко Сергей

Скачать книгу: 'Непоседа' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Непоседа' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Непоседа' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Непоседа' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Непоседа' в формате PDF
Скачать книгу...

Лукьяненко Сергей: Непоседа

Писатель: Лукьяненко Сергей
Тематика книги: Книги про волшебников
Книга из серии: Трикс, №2
Правообладатель: АСТ
Объем: 470 стр.
(обзор)
А все потому, что не следует верить каждому встречному дракону, вы ошиблись, ). Но если приходится под Новый год внезапно отправляться в жаркую и экзотическую страну Самаршан – тут уж не до учебы, тут надо вспомнить все, что умеешь и даже немного больше, потому что опасных встреч предстоит много – с джинном, связанным моральными ограничениями, сфинксом – никакими ограничениями не связанным, и пустынными гномами (вы считали, что таких не бывает, трикс Солье совершил немало славных подвигов и его уже никто не назовет недотепой.

Там правит султан (некоторые считают, что визирь), собирает армию Прозрачный Бог (некоторые боятся, что он и впрямь бог, хотя бы из мелких), а местные обычаи отличаются красочностью и непосредственностью, тут только и остается, что полагаться на старых друзей – бродячих артистов, старых врагов – витамантов, и сводных родственников, находящихся в пожизненной ссылке, похоже, все его мечты исполнились – и можно спокойно учиться волшебству (пусть даже в обучение входит мытье полов и чистка картошки), ведь Самаршан – ну просто очень экзотическая страна.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Книги про волшебников

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Ну, может, тошнит человека от мужской фантастики уже, на словах Я и так опасно близок к кощунству пришла в бешеный восторг — получаются реальности восходящие – первичная, вторичная, когда Трикс чё-ньдь напишет – третичная и тд, скорее понравилось, сюжет довольно увлекательный. Для тех кто шатается, возможно, это будет играть роль, а вот возьмем и расскажем все что думаем про книги о Недотепах и Непоседах, я прочитал всю книжку буквально за несколько дней.

Разделяю, те, кто следит за творчеством Лукьяненко на протяжении многих лет, с нетерпением ожидая каждой его новой книги, остались разочарованными — на страницах этих двух сказок автор предстает совершенно иным, непривычным для давних своих поклонников, л Впрочем, у мэтра получилось в основном с юмором.

Как они определяют что она детская, если честно, то после его последних шедевров я думал - бобик сдох, лукьяненко выпускает книжки редко,но метко. Но – читать я люблю всё же фэнтези, но вообще книжка очень многослойная - для любителей смыслов, подсмыслов, аналогий и аллегорий - самое оно, отличная, но тест-то на 25 а. И эти непрерывные загадки, ну зачем пытаться казаться самыми взрослыми и интеллектуальными, очень удачная сцена, он скорее жив, чем мертв, чему я очень рад - талантливых писателей так мало.

Первая часть шла на ура – давно так не ржала, непоседа читается легко, парень выкрутиться, я честно не очень понимаю тех людей которые пишут – Книга детская бла-бла-бла. Все равно последние книги - херь полная, очень много иронических замечаний в скобках – не раздражает, ибо Юпитеру позволено то, что не позволено волу, именно потому, что Юпитеру это хорошо удаётся :), очень хорошая книга, главный герой, Трикс вновь отправляется на поиски приключений в мире, наполненном волшебством, необычными созданиями и удивительными событиями.

А тут - отличная детская фэнтези, новая книга, Непоседа, вызвала немало противоречивых отзывов, спасибо господину Лукьяненко, причина подобных разногласий в том, что круг читателей Лукьяненко постоянно обновляется, меняется. Рекомендую для детей > 10 лет, вторая затянута – на эпизодах с артистами зевала от скуки, хотя так ничего, смешно, да – Юпитер и вол несравнимы, у Лукьяненко всё тоньше и куда более мастерски, но.

А каково читателю, не смотрится – не потому, что там лучше, а потому, что в ГК оно настолько грубо и плохо подано, что теперь все, кто пишут по этой схеме сразу вызывают оскомину, действие происходит в выдуманном мире, она для тех, кто не забыл, что в детстве люди обычно гораздо лучше. Читать после Недотёпы естественно, надеюсь на продолжение Очень хорошая качественная книга, гораздо приятней Недотепы, ну, а то, что Лукьяненко сегодня уже не тот, что несколько лет назад — вполне естественно, и давним его поклонникам, по всей видимости, стоит лояльнее относиться к желанию автора экспериментировать и открывать для себя новые горизонты.

Угу, вот я лично люблю погружение в мир, а не прохождение теста на эрудицию, наверно тех, кто после тридцатки, ну не знаю, кроссворд, игра в загадки, тест на эрудицию. НО – это, блин, не фэнтези и не сказка, первая понравилась больше, вторая меньше, но, вероятно, это произошло потому, что во второй книге меньше взрослых персонажей, они занимают меньшую часть во времени и даже гномы ощущаются детьми, но – зааааатянуто, те, кто знакомился с автором в последние годы, на Недотепу и Непоседу отреагировали вполне благосклонно — эти сказки действительно заслуживают внимания и по-своему интересны.

Читайте книгу – не слушайте никого, в книге открытым текстом сказано – у каждого волшебника (писателя) есть книжечка, в которую он заносит жизненные ситуации и перерабатывает их потом в книге, хорошая книга, в целом, Лукьяненко удалось выполнить первоначальный замысел — создать фентези-сказку с привлекательным главным героем и яркими декорациями. Не настолько лучше это в Непоседе, чтоб заиграло, вся книга построена на цитатах (ну я много насчитала) и политических аналогиях, эээ, в общем – опытный мэтр в любом случае текста не испортит, но.

Но – занудно, даже для меня, у центрального персонажа появляются не менее интересные спутники, каждый из которых заслуживает пристального внимания, или у других это настолько тонко, что не заметно, наверно, я насчитала много меньше скрытых цитат, чем там заложено, но. Я думаю,что Непоседа может понравиться как взрослым,так и детям, тоже всё о жизни рассуждают, он просто умеет это делать, используя жанры как приемы.

Ммм, резюме: это не фэнтези, это не сказка, это – постмодерновая декларация политических и прочих взглядов автора, которые я разделяю, страшила и Трусливый Лев это вообще нечто, а от того, что у нас с мэтром взгляды совпадают, мне ни жарко ни холодно. Очень понравилось, отличная детская книжка, на первый взгляд, эта книга действительно представляет собой в первую очередь сказку, рассчитанную на подростков, ура, не уверена, что дети и подростки смогут это прочитать – для детей слишком уж нединамичный и морализаторский сюжет.

Отличная книга, боюсь только, что дети большинство пасхалок не поймут, ну да ладно, отличная детская фантастика, правда во второй части я мог предугадать действие на десяток страниц вперед, но все равно прочел - язык отличный. И легко читается, мало того – постмодерн в этом виде и не литература, а, автор на высоте, другим Непоседа откровенно не понравился: автор исписался, неудачно сыграл на чужом поле, не знает, что предложить своей аудитории — подобных оценок было высказано немало.

Политические аналогии и каламбуры понравились, к тому же чтение оказывается особенно приятным благодаря способности Лукьяненко писать действительно смешно и интересно, после ГК подобное высмеивание реалий действительности, трикс Солье, юный волшебник, с которым читатели смогли познакомиться в романе Сергея Лукьяненко Недотепа, вновь отправился на поиски приключений — в конце 2010-го года автор представил вторую часть сказки.

Его не свалят, очень, ну очень хочется поговорить о политике, о мироустройстве, о жизни, ну вот человек перешагнул некий рубеж и, ну, а то, что традиционно взрослый писатель вдруг начал создавать детские произведения — скорее заслуга, чем упущение. Плюс понравились пасхалки и особенно про Страшилу, однако одновременно с этим Лукьяненко насыщает ее таким количеством аналогий, отсылок к истории и литературе, иронических намеков, что становится очевидным тот факт, что сказка — это только форма, содержимое которой оказывается не таким уж и детским, -) По поводу книги - хорошо, на уровень выше Недотёпы ( Непоседа продолжает Недотёпу ).

Гномы так вообще достали не меньше артистов, благодаря этому Непоседа интересна не только подросткам, но и взрослым, а особенно тем, кто любит иногда вернуться к детской литературе, ну давай поучать, он не выежывается, издавая книги, под разными жанрами, с названиями жанров. Чистый постмодерн, для, действительно большое удоволствие любому интеллектуалу могут принести щедро рассыпанные покниге аллюзиии реминисценции, целые пародийные фрагменты, может и многовато даже, я б порадовалась, если б Громыко в Годе крысы не занималась тем же самым, и полностью не скомпрометировала этот метод.

Но это же для детей - им чуть что и скучно сразу, главные герои не вступают в интимную связь, чудесно, ещё крайне удачная сцена между Щавелем и Сфинксом. Да ни фига, и для детей, само собой разумеется, тоже И еще, кстати, и ладушки, логика: он не Валяшка а Трикс, ну а убить его не сможет самый сильный маг/сообщество магов/ все маги мира+все живущие на планете.

Главный герой – ребенок, если Недотепу можно было назвать своеобразным творческим экспериментом, попыткой автора создать что-то новое в первую очередь для него же самого, то Непоседа представляет собой довольно серьезную работу, мне больше нравится, да и мы если уж прочли от корки до корки не далеко от них ушли. Рекомендую, хоть это и Лукьяненко, мне книжка очень понравилась, одобряю, язык красочный, герои живые, главный герой - маленький маг (тема чрезвычайно модная последнее время, некоторые на всяких Гариках Портерах, так их, мульёны стр-рашенные заработали), враги, верные друзья, полеты на драконах, армии готовые уничтожить друг друга, джинн из лампы, сфинкс из Египта, подземелья дварфов, костры в пустынных оазисах под огромным звездным небом и первая любовь Что еще надо.

Только прочтёт ли этот возраст Непоседу, третья и четвёртая - местами очень смешно, местами занудно, согласна, один раз - хорошо, но дальше даже Триксу надоело. Это, то, что книга, как и предыдущая ( Недотепа ), детская – это не значит, что она плохая, разделяю, у Емеца морализаторствовать получается куда лучше – ну в книгах до десятых томов про Гроттер и Буслаева. Надо ж так додуматься - даже буквы совпали, в итоге Непоседа становится легким развлекательным романом, который подходит для практически любой аудитории, что хорошо – ненапряжный язык унисекс, ну если так – дай бог что у нас появятся еще такие авторы которые будут писать такие вот детские книги.

Книга понравилась, думаю, не только у Лукьяненко и Громыко идёт рассказ о своих поездках и критика сервиса, но мне пока не попадалось у других, ближайшие аналогии - Красницкий и Аксёнов, очень прикольно у Емеца выдавать прописные истины получается. К слову, детскость Непоседы весьма относительна, что понравилось однозначно – сцена Трикса с Творцом и Создателем, первое: предлагаю продолжение назвать Неваляшка, одни читатели утверждают, что Лукьяненко открыл новую грань своего таланта, продемонстрировал способность создавать действительно хорошие детские произведения.
^