Скачать бесплатно книгу 'КВАЗИ' писателя Лукьяненко Сергей

КВАЗИ - Лукьяненко Сергей

Скачать книгу: 'КВАЗИ' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'КВАЗИ' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'КВАЗИ' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'КВАЗИ' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'КВАЗИ' в формате PDF
Скачать книгу...

Лукьяненко Сергей: КВАЗИ

Писатель: Лукьяненко Сергей
Тематика книги: Боевая фантастика
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 330стр.
(обзор)
Только представьте, каково полицейскому Денису, потерявшему жену и сына во время апокалипсиса, работать плечом к плечу с кваzи Михаилом – высокофункциональным зомби. Но мириться придется даже с таким напарником. Ведь им вместе предстоит разгадать загадку убийства профессора-вирусолога и попутно спасти мир. Тема зомби, казалось бы, уже исчерпавшая себя, совершенно по-новому открывается в книге Сергея Лукьяненко Кваzи. А что если зомби – это не плотоядные ходячие мертвецы, а новая ветвь эволюции? Кваzи – восставшие из мертвых – умны, безэмоциональны, не едят мясо и ездят на велосипедах. Что если именно это – наше будущее? То, к чему мы стремимся - КВАЗИ.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

На мой взгляд, лучшая книга автора за последнее время, вполне сравнимая с его уже ставшими классикой произведениями. Пусть никого не обманывает литера Z – книга не про зомби.

Сюжет стройный и захватывающий, поднимаются (и любопытным образом разрешаются) интересные проблемы общества. Единственное, осталась некоторая недосказанность касательно причин, породивших все описанное.

Книга по объему небольшая, читается на одном дыхании, быстро (пусть никого не обманывает простота слога – тут каждое слово на своем месте!), однако, во-первых, цепляет (про приятное послевкусие не скажу, какое уж тут приятное, да еще и послевкусие, когда всю дорогу зомбяки жрут людей), во-вторых, появляется очень много вопросов для подумать.

Что сказать… рука Мэтра в книге чувствуется, но – не цепляет как-то. Как фальшивые елочные игрушки. Такое ощущение, что автор пытается работать «под Лукьяненко» – фирменные хохмочки и отсылки, фирменное вплетение в текст музыкальных произведений, фирменная же фишка с построением глав (в данном случае каждая заканчивается фразой про жизнь)… но – не то.

В книгу не погружаешься, героям не сопереживаешь – картонные они какие-то, плоские, что ли… как будто автор сам не до конца понимал, что он пишет и зачем. Вот просто захотелось ему байку у костра потравить – и пошел экспромт. Нахрена, например, был нужен эпизод с караваном? Ведь выкинь его из книги – что в сюжете изменится?
^