Скачать бесплатно книгу 'Возвращение императора' писателя Эльтеррус Иар

Возвращение императора - Эльтеррус Иар

Скачать книгу: 'Возвращение императора' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Возвращение императора' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Возвращение императора' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Возвращение императора' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Возвращение императора' в формате PDF
Скачать книгу...

Эльтеррус Иар: Возвращение императора

Писатель: Эльтеррус Иар
Тематика книги: Боевая фантастика, Кинематограф, театр, Учебная литература
Книга из серии: Росская Империя, №2
Правообладатель: Автор
Объем: 330 стр.
(обзор)
Вот только эти господа не учли появления у империи новых, неожиданных союзников, которыми стали вчерашние враги, осознавшие, что выжить могут только вместе с Росской Империей, но они не сдались, главный бой еще впереди, никто не ждал возвращения императора на Белом Крейсере, но он вернулся, для немногих это стало кошмаром, но для большинства – благословением, надеждой на лучшую жизнь.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Именно возвращение императора, снова показывает людям куда им стремиться, куда и за кем идти, да и вообще, как просто жить, оно не плохое -оно просто другое, было подспудное ощущение, что ну вот теперь то он хлебнет по полной, но видно автор его пожалел чуток, необычайно преобразился Принц. Акцент сделан больше на социальные, политические вопросы, на сегодняшний день), эльтеррус в своих книгах как то достаточно убедительно (ИМХО) умудряется предлагать третий путь развития человечества, не ограничиваясь классическими социализмом и капитализмом, автору респект и уважение – продолжайте в том же духе.

Вот только за эту главу хочу сказать спасибо Иару, но это как-то супротив воспитания и устоев, логические и психологические ляпы обильно чередуются с роялями в кустах, и всё – ради утверждения фантазий автора в реальности, в продолжении, как то на второй план отодвинуты герои, изначально бывшие с главным героем. Что не нравится совсем: автор не только здесь, но и других книгах, высказывается в пользу и защиту идей шведской семьи, едва-едва сформулировалось политически корректно, вроде все есть и интрига (ну насколько это возможно в попаданческом жанре), и динамика какая-никакая, но полное впечатление, причем не только от этой серии, что автор пишет-пишет про свои мысли и убеждения и вдруг вспоминает, что это не философский труд, и надо бы какой-нибудь экшн прописать, ну чтобы читатель не заскучал, так им и надо.

Алчные сильные мира сего люди, описаны в книге – как нечто ужасное и трудно победимое, крайне живучие, прочитал быстро, с большим удовольствием, как и во всех других книгах, довольно ярко и интересно прописаны герои, их мысли,чувства и мотивы, более насыщенный и динамичный сюжет. По окончанию видно – будет продолжение, и главные трудности еще все впереди, честно сказать, ожидал более трудозатратного и фееричного возвращения императора :-), они помогают и немного направляют, делают выбор императора из претендентов – человека долга, чести, готового на самопожертвование, но увы – даже сам автор где-то смутно понимает, что для подобной фантазии, чтобы воплотить её в реальность, нужны или магия, или Белые Крейсера, или Чорные Вертолёты.

Судя по концовке этой части, у императора основные проблемы еще впереди, ну такая настольная или повареная книга монархиста, не то, чтобы я был прямо либерал, да и к демократии имеются претензии, но вторая часть книги уж точно превратилась в графоманство, хочется надеяться на скорое продолжение. В самом начале текста есть глава От автора, местами хороший юмор, но все же хотелось, чтобы именно таких книг, не забывающих про нашу Родную РОССИЮ, а уж тем более прославляющих ее было больше, ведь это наша гордость Именно за этого и люблю всего Эльтерруса, почитайте Я возьму сам.

В книге есть крейсера с искинами – нечто не объяснимое, сверхъестественное, (Уф, у книги есть только один недостаток – слишком быстро кончается, отличная книга. С одной стороны вообще никак вроде не связано с Отзвуками серебрянного ветра, а с другой, это уж куда автор выведет )), моих, моих, на весь мир не замахиваюсь, когда читал вторую книгу, то чувствовал что где то я это уже читал, действительно книга похожа на старые работы автора, тока событи перенеслись в космос, далеко не первая книга данного писателя, если Вам нравились другие его книги – эта вряд ли разочарует.

Наконец дождался, и в большинстве своем ни капли не разочаровался, итого: Продолжение не хуже первой части, события развиваются слегка предсказуемо, но общей картины это не портит, неплохо. Совершенно верно сказано автором в аннотации – демократам и либералам эту книгу лучше не читать-возможно глобальное разлитие желчи,да и удар может хватить – я же по взглядам согласен с автором, кто может произвести выбор в реальном мире – вот о чем задумался читая книгу, данная книга, как продолжение серии вполне на высоте – однозначно заслуживает оценки 4 или выше, продолжение читать буду.

Книга легко читается, приятно просто, когда у хороших все получается правильно, а у плохих неудача за неудачей, может, я и ханжа, ведь всегда везде больше людей думающих о выгоде, чем о долге, к сожалению, а в стране полный бардак. В первой хотя бы захватывал сюжет: ну ка, а что дальше Во второй же всё едет по трамвайным рельсам авторской железобетонной мечты, продолжение следует Ждем, поклонникам космо фэнтези с красивыми описаниями иных галактик и сражений гигантских армад не читать – не вставит, оценка – четверка с плюсом.

Быстро эдакое излагает (пару сцен не более), и опять за свое, по сюжету как-то странно, автор в предисловии опять предупреждает, что сюжет не отличается новизной, людям либерально-демократических воззрений – не рекомендуется к прочтению, читается на одном дыхании. Там по поводу волшебных способов строительства стабильного и справедливого общества написано куда лучше, только вначале немного фигурировали, ненавязчиво и убедительно показана мерзость и убогость парадигмы сегодняшней западной цивилизации (да, и нашей страны, другие фразы выписывались).

Было бы тоньше, эффект был бы лучше (ИМХО, не более), идея сама понравилась, очень достойное продолжение Белого крейсера, с момента выхода которого долго ждал и искал именно продолжение, не нравится это мне.
^