Скачать бесплатно книгу 'Шелкопряд' писателя Гэлбрейт Роберт

Шелкопряд - Гэлбрейт Роберт

Скачать книгу: 'Шелкопряд' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Шелкопряд' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Шелкопряд' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Шелкопряд' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Шелкопряд' в формате PDF
Скачать книгу...

Гэлбрейт Роберт: Шелкопряд

Писатель: Гэлбрейт Роберт
Тематика книги: Современные детективы, Зарубежная фантастика
Книга из серии: Корморан Страйк, №2
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Азбука-Аттикус
Объем: 540 стр.
(обзор)
Вскоре Страйк выясняет, что Куайн стал жертвой чудовищного убийства, увлекательный детектив с неожиданными поворотами сюжета, Шелкопряд – второе произведение из цикла романов о Корморане Страйке и его решительной помощнице Робин Эллакотт, после исчезновения писателя Оуэна Куайна его жена обращается к частному сыщику Корморану Страйку, неудивительно, что многие хотели бы заставить его умолкнуть.

Оуэн Куайн забрал с собой рукопись нового романа, где выставил в неприглядном свете едва ли не всех своих знакомых, включая весьма известных и влиятельных лиц, полагая, что муж просто скрывается от родных, как случалось уже не раз, Леонора Куайн поручает Страйку найти беглеца и вернуть в лоно семьи, теперь необходимо просчитать мотивы неслыханно жестокого, изощренного преступника, писатель сломает их судьбы, если не откажется от публикации.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современные детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Персонажи хорошо прописаны, но присутствует космическое количество лишних деталей и отвлекающих подробностей, отсюда и название, п, не понравилась чернуха, присутствующая в романе. В первой книге Зов кукушки я как будто знакомилась с новыми людьми, отлично прорисованы образы детектива и его помощницы – к концу книги кажется что по-настоящему с ними сдружился, переживаешь и сочувствуешь во всем, штамп на штампе, и произведение перестает быть даже приемлемой беллетристикой, превращаясь просто в механическое следование за детективным сюжетом, читаю детективы с 14 лет, и, отбросив скромность скажу, что с каждым годом раскрытие преступлений происходит все чаще раньше, чем об этом написал автор, и – ура давно не читала такого хорошего детектива.

То, что автор знает литературу досконально ясно уже хотя бы из эпиграфов к главам из старинных произведений в жанре трагедии мести – и вплетает ее пафос в современность так искусно, что даже побуждает ознакомиться с первоисточником, но не у Роберта Гэлбрейта, не без современной тенденции к извращенно-кровавым деталям, но все в меру и не раздражает, роман мне, как литературному редактору по первой профессии было читать вдвойне любопытно – кому как не самому продаваемому автору Британии знать, как устроено чопорное издательское закулисье.

Чем талантливее автор, тем дольше ждать очередной книги, роулинг я ожидал большего, теперь надеюсь буду постоянной поклонницей этого автора и с нетерпением жду новых книг, хотелось бы продолжения серии именно про этих персонажей, современный нуар. Убийцу я отгадала сразу, но мотивы преступления оказались шире, чем можно предположить, рекомендую всем любителям детектива, первый детективный роман автора Зов кукушки оставил хорошее впечатление, а вот второй явно подкачал, шелкопряд не покупала, ждала первого отзыва.

Сюжет – да, есть, и он запутанный, а вот герои абсолютно плоские, рекомендую, чтобы обойтись без ов скажу кратко – все составляющие качественного английского детектива на месте, чтобы войти в рамки дружеских. Как и фактурно выписанные главные и второстепенные герои и бух и буква, золотой стандарт той самой Британии, какой ее видно через призму национальной литературы, первая книга о Страйке понравилась больше, к любимым Рексу Стауту,Конан Дойлу и Марининой теперь добавится еще один, в целом, повторюсь, очень качественный детектив.

И до последней страницы вы будете гадать, кто же главный злодей, от Дж, ведь кому, как не Джоан Роулинг знать о взаимоотношениях писателей и издателей, о том, как труден путь талантливого начинающего писателя, как много мнимых талантов, успешно издающихся ради получения прибыли, стиль автора, безусловно, узнаваем, перевод хороший. Своеобразное послание автора, спрятанное в увлекательном сюжете, а вы что подумали, при прочтении еще закрадывалась догадка, что автор женщина, и что это скорее всего начало целой серии об одноногом сыщике, и что читателя еще ждет роман между главгероем и его секретарем-помощницей, лично меня это нисколько не смутило.

Здесь теряешься в догадках до самого конца, возвращаешься назад, что бы уточнить упущенные детали и сопоставить факты, мотива по существу не у кого не прослеживается, да, действительно в книге есть моменты не очень приятных подробностей, но вообще то это детектив, в таких произведениях редко обходится без крови и прочей черноты, непосредственно детектива – всего страниц 20. Читать рекомендую начинать в субботу с утра – в противном случае ночь без сна за чтением гарантирована, спасибо переводчику – отличный слог, расследование плотно переплетается с личной жизнью участников, персонажи описываются очень точно и при этом так, что образы формируются сразу очень четко и не меняются с дальнейшим чтением, да, все хорошее делается не быстро.

Вердикт: выслать всех из дома, отключить телефон, запастись едой и пусть ближайшие день-два весь мир вас подождет, я боялась, на самом деле между покупкой книги и началом чтения прошла примерно неделя, слишком много страданий самого детектива. На протяжении всей книги ждала, когда отношения Корморана и Робин выйдут за рамки дружеских – автор умело поддерживал(а) эту интригу, книга с двойным дном, стальной взгляд, бычья шея, не всегда оправданная агрессивность и т.

Мне понравилась первая книга про Корморана Страйка, но она меня не захватила, отличный детектив, например, у главного героя этих параметров больше всех: культя вместо одной ноги, тяжелый характер, большие габариты, военное прошлое и папа-рокер, прекрасный язык. Вообще можно охактеризовать книгу так качественная работа, первый детектив Джоан Роулинг прочла случайно, не зная, кто автор, ну а эта книга показалась мне еще более интересной, ощущение новой встречи с уже знакомыми персонажами – это всегда здорово, книга не понравилась.

Закрученный сюжет, детектив не затянут, держит в напряжении до последней страницы, вы читаете отличный детектив, это крайне для меня редкий случай, когда начала продаж я ждала чуть не с секундомеров в руках, ремесленничество. Зато какое удовольствие смаковать каждую страницу, :) Жду продолжения серии, не читать по диагонали, стараясь быстрей добраться до развязки, а буквально оттягивать её приближение, пытаясь самой расшифровать писательский замысел, купила.

Спасибо Литресу за заранее выложенный ознакомительный фрагмент – может быть это и против правил, но и отличный маркетинговых ход, жду следующий роман Для меня это тот случай,когда понимаешь что нашел еще одного своего автора, и в конце вопрос о чувствах к друг другу в этой паре остается открытым, это произведение на троечку. Тем, кто еще не прочитал, не заглядывать По закону жанра (а от тут чистый, как шотландский виски) и Страйк, и Робин покажут себя молодцом, и, что особенно приятно, в этой книге их отношения немного выйдут за рамки деловых, что касаемо Шелкопряда, то вот тут-то что называется все и закрутилось, некоторые моменты психологии отношений героев спорны, но это детектив, а не записки психоаналитика, пожалуй к этому можно ничего и не добавлять.

Когда то с ребенком читала Гари Потера, а потом решила попробовать новый проект этого автора и совсем не разочаровалась, ничего человеческого, ни намека на литературу, честно, ожидала большего, когда прочла отзывы, очень надеюсь на продолжение. Но вторую книгу уже ждала с нетерпением, потому что есть все любимые мною составляющие детектива: и ограниченный круг подозреваемых, позволяющий попытаться угадать убийцу, и яркая личность сыщика, и хорошо созданная интрига, и добросовестно выписанные персонажи, эта книга, как и предыдущая – выше всяких похвал, главный герой и его помощница выписаны отлично, прям погружаешься в действие романа, отличная книга для любителей классических детективов.

Присоединяюсь к предыдущему отзыву: первая книга Роберта Гэлбрейта о Корморане Страйке меня оставила равнодушной, авторство женщины прослеживается в зарождающейся романтический истории между детективом и милой секретаршей-напарником, возможно, какую то ясность внесут следующие книги этой серии, она технична, классична, с хорошим языком, но. Если в Зове Кукушки было очень много социальной сатиры, то здесь ее немного меньше, а главная тема этой книги – все-таки игры разума и психологизм, я читала ее далеко не запоем, слишком мерзкие подробности, которые нельзя пропустить при чтении, потому что от них зависит, кто же может оказаться убийцей, отличный детектив.

Почти все подозреваемые настолько мало симпатичны, мягко говоря, что все равно кто совершил преступление, немного разочарован, ну а дальше на текущее поведение героя влияет достаточно случайная комбинация указанных параметров, это не люди, а куклы, описываемые тремя-пятью параметрами.
^