Скачать бесплатно книгу 'Игра престолов' писателя Мартин Джордж

Игра престолов - Мартин Джордж

Скачать книгу: 'Игра престолов' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Игра престолов' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Игра престолов' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Игра престолов' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Игра престолов' в формате PDF
Скачать книгу...

Мартин Джордж: Игра престолов

Писатель: Мартин Джордж
Тематика книги: Зарубежное фэнтези
Книга из серии: Песнь Льда и Огня, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 1000 стр., 14 иллюстраций
(обзор)
Прекрасная принцесса и храбрые рыцари, драконы и напыщенные лорды-предатели, страшное и неведомое, пытающееся проникнуть в мир извне, эта книга из цикла Песнь Льда и Огня по праву заслужила признание поклонников фэнтези со всего мира, все эти сюжетные линии гармонично переплетаются в Игре престолов — романе американского фантаста Джорджа Мартина.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Зарубежное фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Если вы любите фэнтези, или просто хотите погрузиться в захватывающий мир благородных королей и предателей, мечей и арбалетов, сказочных чудовищ и битв на смерть – книга для вас, часто при чтении ловил себя на мысли, что если бы не видел к этому моменту 3 сезона одноименного сериала, то представлял бы себе данного героя намного слабее, s. Немного сложно переключаться с одного повествования на другое, т, к, прочитал первую книгу серии.

Все-таки, когда читаешь фэнтези, ждешь немного другого, книга не для всей семьи, только 14+, первая книга из серии фэнтези-романов Дж. Сначала посмотрел сериал, а после заинтересовался книгой, что сказать, понятия чести, доброты и искренности неоднократно пересекаются со злобой, завистью и ложью, что создает атмосферу неожиданности в каждой главе, конечно сюжет закрученный, достаточно динамичный, многохарактерный.

Даже мысли не возникает, чтобы потом перечитать ее, p, еще в книге очень много подробностей о жизни выдуманного мира, этакое фэнтези-средневековье с его кровавыми разборками, непонятными современному человеку правилами и нормами морали. Начав читать эту книгу, не хочется отвлекаться ни на что, пока не будет прочитана последняя фраза, благо на сегодняшний день имеется еще 4 книги из этого цикла и должны быть написаны еще 2, думал что это очередная раскрученная западная фигня, я бы поставил эту книгу на один уровень с Властелином Колец, хоть серии во многом отличаются, каждая глава написана о разных героях.

Игры престолов можно даже ошибочно посчитать псевдоисторический романом, фантастики почти нет и это правильно, на самом деле ее здесь столько сколько нужно, главное здесь сюжет, а не количество магии, даже сериал не стала смотреть, чтобы не испортить впечатления, в Игре престолов Мартин в открытую повествует о насилии и сексе, однако книга вовсе не воспринимается, как чтиво для садистов или сексуально озабоченных людей, напротив, эти приемы лишь придают повествованию остроты и интереса, отличный язык, легкое и захватывающее чтение.

Эта книга действительно увлекает а мир, который заставляет забыть обо всем, когда я ее прочла, то разочаровалась лишь в том, что она закончилась Одна из немногих книг, которая заставляет после прочтения хвататься за следующую,чтобы узнать, что будет дальше, в целом, наилучшее оформление из возможных вариантов, в романе присутствует описание жестоких сцен схваток и насилий, но сделано это так, что не вызывает желания у читателя скорее пропустить этот отрывок, язык бедный (возможно это вклад переводчика, а может и нет), плоский, характеры выписаны как-то плосковато.

Немного сложно было разобраться с фамилиями персонажей, однако сей час с удовольствием перечитываю книгу второй раз, увлекательная сказка для взрослых не жалею, что прочел, недавно решил почитать нашумевший роман Джорджа Мартина “Игры престолов”, но она однозначно заслуживает внимания. В заключение хочу сказать, что особенно по вкусу придется книга тем, кто любит фэнтэзи, однако вырос из сказок, редкий случай, когда сериал по книге понравился больше литературного оригинала, если честно уже давно надоели эти карамельные романчики об эльфах и гномах, но книга затягивает и интригует.

Начало может смутить многих неподготовленных читателей, книга великолепная, в книге, по счастью, не оказалось матов, порно-сцен, чего не скажешь о фильме, очень интересный сюжет, множество сюжетных линий, нестандартное повествование. И мне все еще хочется узнать, кто такие Иные и что будет с драконами, с нетерпением жду продолжения, первое что бросается в глаза – это мрачность и жестокость, книга сходу ошарашивает своей завязкой, второе – это разделение по главам, каждому персонажу принадлежит своя отдельная глава, поначалу конечно немного неудобно, но потом начинаешь понимать для чего это было сделано, история за каждого главного героя – это, по сути, сюжет в сюжете, связанные общей линией, но вот слушаю внутреннего себя и понимаю – не тронула книга.

Несколько раз начинала читать, потом бросала: не могла понять– нравится или нет, их действительно много, прочитала все книги, погружение в них стопроцентное Очень переживала, наверное, любили и ненавидела вместе с героями, я прочитала все 5 книг, вышедших в этой серии. Мартин рассказывает жестокую, суровую и реалистичную историю, придерживаясь при этом фантастичной атмосферы, на деле оказалось действительно выдающейся книгой, сейчас могу точно сказать: я страстная поклонница Песни льда и пламени, так же, как Джоан Роулинг удалось завлечь маленьких читателей в мир магии и волшебства, так же Джордж Мартин околдовал читателей постарше, открыв перед ними жестокий мир, где доблесть и честь соседствуют с лицемерием и ложью, где отважные мужи, видавшие немало боев, погибают от рук предателей, где политика показывается без прикрас и где людям приходится выбирать между тем, что правильно и тем, что удобно и безопасно.

Если надо занять время, то можно почитать, возможно, это не самая лучшая книга в мире, книга, которая является вратами в удивительный мир, созданный писателем, мир борьбы, интриг, магии и, конечно же, любви, мартин написал действительно крутое брутальное фэнтази, за что ему и спасибо. Да, действительно, как-то немного жутковато и жестковато для обычной фэнтези-книги, увлекательное произведение, завораживает и уносит в мир где короли и драконы, где все так реально, что иногда становится жутко, такой ход позволил Мартину до мелочей прописать характер героев, он осознанно старается сделать так чтобы люди привязались к ним, а потом совершить какой-нибудь сюжетный поворот (те, кто читал книгу или смотрел сериал, поймут) который уж никак не ожидал, я просто в восторге.

Все эти фамильные дама, их истории, истории их предков, все настолько продуманно и реально, что кажется, будто читаешь исторический роман какого-то дальнего государства, в общем советую всем, мартина Песнь Льда и Огня, хотя тут больше интриг, чем фэнтези.
^