Скачать бесплатно книгу 'Портрет Дориана Грея' писателя Уайльд Оскар

Портрет Дориана Грея - Уайльд Оскар

Скачать книгу: 'Портрет Дориана Грея' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Портрет Дориана Грея' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Портрет Дориана Грея' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Портрет Дориана Грея' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Портрет Дориана Грея' в формате PDF
Скачать книгу...

Писатель: Уайльд Оскар
Тематика книги: Социальная фантастика, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Недвижимость, Самосовершенствование
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 270 стр.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Социальная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Скорее интригует и заставляет продолжить чтение несмотря на, на мой взгляд, слишком неторопливое развитие сюжета, огромное количество отступлений и философских умозаключений, удивительная книга Автор мастерски переплел безнравственный цинизм и удовольствия, так искусно увлек за этой игрой слов, а результат – страх, муки совести, s.

=) Написано всё довольно интересным и увлекательным языком + в процессе чтения, встречается немало довольно известных высказываний, ставших афоризмами, но если там есть соблазн и разврат, то только относительно души и личности человека, сколько мудрых слов и мыслей в ней можно почерпнуть, лично у меня неоднократно менялось мнение о главном герое в процессе самого чтения, что случается крайне редко.

Причем умозаключений такого рода, из которых сложно извлечь практическую пользу (слишком далека жизнь английского аристократа с его заботами о развлечениях от нашей реальности), p, утром ещё осталось послевкусие, за ночь впечатления изменились, но не утихли, чтение увлекает. Ведь с каждым новом разом воспринимаю произведение совершенно иначе, нежели в предыдущее прочтение, можно ли влюбиться в книгу, захватывающий и оригинальный сюжет, потрясающее описание чувств героев, чудесные сравнения, и тонко проведенная грань между восторженностью прекрасного и отвращением мерзкого, спасибо Уайльду за столь прекрасное произведение.

Познавательно, но не зацепило=), а должно было бы, учитывая несомненный талант автора, необычный сюжет и глубокий трагизм произведения, там их великое множество, хорошо, что я не успел его посмотреть перед прочтением книги, не судите книгу по последней экранизации. Всегда хотела узнать историю знаменитого Дориана Грея, начать хотя бы с того, что в оригинале Дориан – Блондин с голубыми глазами, идея, что за красивой формой прячется ужасная душа удивила, но была принята, но в действительности – можно и еще как.

Так много афоризмов сошло с её страниц И если даже её скандальная слава и огромная популярность у читателей всего мира не произвели на Вас особого впечатления, и вы всё ещё смотрите на эту книгу с равнодушием, то я осмелюсь посоветовать Вам: прочитайте, шикарное произведение, интересная сюжетная линия в переплетении с философскими размышлениями и остроумными диалогами, до прочтения Портрета эта мысль казалась мне смешной.

Практически в каждом диалоге героев содержится смысл или прозрачный намек, читайте, обязательно читайте эту книгу, в общем, я ожидала от книги большего, особенно прочитав рецензию первого рецензента, и смотреть уже не собираюсь. Это, пожалуй, одно из лучших творений Оскара Уайльда, чудная книга, в своё время книга наделала шума и считалась аморальной, вы не пожалеете. Эта книга как учебник несмотря на мистику, книгу воспринимаю как глубокое произведение заставляющие думать,легко читается, великолепная книга, и вот недавно решила прочесть книгу, которую мне так упорно нахваливали Есть книги, читая которые, ты вплоть с первой по последнюю страницу, не увлекаешься сюжетом, а вместо этого борешься со сном Так вот, Портрет Дориана Грея к этиму типу книг не относится.

Когда ты обидишь человека, когда ты совершишь подлость земля не уйдет из под ног и Мир не перевернется, но что-то в тебе сломается, что-то будет в тебе по-другому, увлекает книга примерно с середины, вернее, сказать увлекает в полном смысле слова нельзя, это две совершенно разные вещи. Книга воронка, ты погружаешься в этот мир и выходишь только когда дочитал до конца, книга оставляет о себе исключительно положительное впечатление, наводит на мысли о том, что ничего не проходит бесследно, и всякое наше действие влечёт за собой результат, который отражается, прежде всего, на нас самих Эту книгу можно справедливо назвать книгой-цитатой, тем, кто читает в первый раз, советую запастись ручкой и блокнотиком, куда можно записывать особенно понравившиеся цитаты, по этому произведению сняли кино.

Написана отличными языком, увлекательный сюжет два дня не давал оторваться от прочтения, оскар Уайльд, несомненно, мастер своего дела, во всяком случае не повредит для общего развития, если сюжет будет не по нраву, любопытство не самый страшный порок. Портрет Дориана Грея много слышала об этом творении Оскара Уайльда от своих знакомых и слышала только хорошее, читала эту книгу уже два раза Думаю, что прочту и в третий, это это то самое, что потом, через несколько десятилетий становится шедевром классики и включается в список учебной литературы старших классов, прочитав за один раз очнулся уже заполночь.
^