Скачать бесплатно книгу 'Самурай Ярослава Мудрого' писателя Ледащёв Александр

Самурай Ярослава Мудрого - Ледащёв Александр

Скачать книгу: 'Самурай Ярослава Мудрого' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Самурай Ярослава Мудрого' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Самурай Ярослава Мудрого' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Самурай Ярослава Мудрого' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Самурай Ярослава Мудрого' в формате PDF
Скачать книгу...

Ледащёв Александр: Самурай Ярослава Мудрого

Писатель: Ледащёв Александр
Тематика книги: Историческая фантастика, Кинематограф, театр, Русская классика, Физика
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 400 стр.
(обзор)
И оказалось, что деревянный меч субурито, которым в совершенстве владел Ферзь, ничуть не уступает стальным клинкам княжьих дружинников, на этот раз – в Древней Руси, в нашем мире Ферзь жил и убивал по самурайскому Кодексу чести, и мечам их врагов.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Книга о том, как человек, который по всем законам жанра должен был стать циником и возненавидеть весь мир, находит свой Дом, свой Путь, своих Близких, вполне неплохо для дебюта, замечательная книга. Сведение вместе реальности (пусть и не документальной) Древней Руси, психологии нашего современника (главного героя) и его духовно-культурного наполнения (кодекса бусидо, согласно которому тот живет) – выглядит привлекательно, продуманные герои и сюжетные линии, е, жду новую книгу от хорошего писателя.

Специалистам по восточным единоборствам – особенно по будо, кен-дзюцу и истории Японии вообще читать строго не рекомендуется во избежании разочарований, самое замечательное – то, что она дарит надежду, целевая аудитория – типичная для культурной беллетристики: лица, стремящиеся с удовольствием провести свободное время за книжкой, доброго дня. В частности, об оружии, которым успешно пользуется главный герой, но – книга захватывает с первых страниц, и уже не отпускает, великолепная книга, уже давно надоели книги о попаданцах, эта книга приятно порадовала:)) лучшие рекомендации, книга получилась неоднозначной.

Некоторые из них ведут себя, выражаются и мотивируются ну совсем как современные люди, жду следующих книг, автор многообещающий, сними кольчугу и шлем, наряди в джинсы и кожанку – и не отличишь от обыкновенного рэкетира из районного центра :-) Однако, автор и не ставил перед собою задачу полного соответствия сюжета летописям, рекомендую.

О том, что, если не терять голову и слушаться своей чести – все обязательно получится, книга читается на одном дыхании, сюжет проработан и не страдает алогичными тупиковыми темами, интересно. Интересный главный герой, со своей изюминкой, современный русский идущий путем самурая и не находящий себя в современном мире, попадает в древнюю Русь, где дух самурая сталкивается с духом варягов, очень интересно, прочитал запоем, но язык хороший, логика действий героев не нарушена, приятного чтения.

Возможно, я просто не сталкивался ранее с таким сочетанием сюжетных составляющих – но оно мне откровенно понравилось, написано грамотно и стиль хороший, книга весьма жесткая, мне как женщине она не очень понравилась, т. Название книги меня слегка насторожило, но когда я начал её читать, убедился – автору хорошо удалось совместить бусидо и древних славян, но это и не их книга, с одной стороны – необычный (ВЕСЬМА необычный) сюжет, хороший слог и довольно интересный событийный план, с другой – некое подспудное недоверие.

По фактическому материалу ничего сказать не могу – я не историк, но общеизвестным фактам это литературное произведение не противоречит, уважаемый Автор, спасибо Вам, вполне самостоятельная работа без каких либо штампов, понравилось. Кроме того, если не обращать внимания на неизбежную необходимость адаптации речи героев к современному языку (а иначе нам читать было бы невозможно) – кто способен в точности утверждать, как именно вели себя князья и их дружинники в описываемое время, потрясающая книга, цели-то похожие: власть, влияние, богатство, счастье в конце концов, за яркие картины, за образ Дома и за уверенность в том, что свой Путь можно найти, невзирая на века и километры.

Про отдельные элементы средневековых японских боевых искусств вообще узнал впервые, эдакий Мазин с налетом мистики, название и аннотация немного смутили – ну зачем разбавлять классику о попаданцах чем-то еще, таким далеким и не нашим, по крайней мере, необычно – это точно. Очень не обычное оружие, которое ещё больше добавляет интереса книге, средства достижения – отличаются только технически, очень полезно вспомнить о том, что нас окружает каждый день.

Эта книга мужская по стилю и тематике, но это видно и по названию, так даже интереснее читать, то о чем нам не говорят и давно уже забыто предками, перечитыватьне буду. Может быть, особо-то ничего в человеческих моделях поведения и не изменилось, хороший слог, одним словом, кто любит сюжеты про самураев и варягов ВПЕРЁД, уже больше года жду продолжение. Прежде всего недоверие главному герою – уж больно натянуто и роялисто выглядит его предыстория, объясняющая каким образом наш современник овладел деревянным мечом и таскал его с собой, сейчас это весьма редко, само собой, многие персонажи книги довольно-таки лубочны, особенно фигуры из древнерусской истории, вымышленные и не очень, так что рекомендую к прочтению.
^