Скачать бесплатно книгу 'Машина различий' писателя Гибсон Уильям

Машина различий - Гибсон Уильям

Скачать книгу: 'Машина различий' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Машина различий' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Машина различий' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Машина различий' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Машина различий' в формате PDF
Скачать книгу...

Гибсон Уильям: Машина различий

Писатель: Гибсон Уильям
С помощью: Кавашима Р.
Тематика книги: Историческая фантастика, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Исторические любовные романы, Античная литература
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Азбука-Аттикус
Объем: 570 стр., 3 иллюстрации
(обзор)
Мира, в котором Чарльз Бэббидж построил свою разностную машину, а власть у аристократии перехватили лорды-радикалы во главе с Байроном, шедевр альтернативной истории, краеугольный камень субкультуры стимпанка ( парового панка ), единственный пример полновесного сотворчества двух жанровых революционеров, которым тесны рамки любого жанра, мира, в котором палеонтологи-катастрофисты ожесточенно спорят с униформистами, возглавляемая Карлом Марксом коммуна взяла власть в Нью-Йорке, вычислительные мощности измеряются суммарной длиной зацепления медных шестеренок, Лондону грозит экологическая катастрофа, а бунтовщики-луддиты предоставляют конспирологам богатую пищу для размышлений, машина различий – это широкомасштабная, полифоничная панорама мира, в котором одновременно с промышленной революцией произошла революция информационная, так что компьютер явился на век раньше положенного.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

П, но при практически ручных технологиях и полуфеодальной экономике сделать кино и другие технические устройства, как это описано, просто никак нереально, как-то не сочетается мат и картина викторианской Англии, пусть и стимпансковской, медленный сюжет, мало выдумки. Одним словом, прочитать ради развлечения можно, а вот перечитывать вряд ли имеет смысл, ситуации немного надуманные, иногда просто неестественные, например сцена, когда опытный путешественник, крутой боец стесняется в гостях у проститутки, возможно, этот недостаток можно считать достоинством, если кто-то ищет легкую вещь для чтения перед сном, главный недостаток – произведение развлекательное.

Внимание – книга с ОЧЕНЬ богатым вторым планом, интереснее будет читать если есть любовь/интерес к Викторианской Англии 19го века и знания об истории появления первых вычислительных систем, здесь нет новых идей, глубины мысли, за политику судить не берусь – англичанину виднее, как могла бы выглядеть их система при такой экономике, это все, что можно сказать о книге хорошего.

Авторы рисуют интересную картину стимпанковского мира: перфокарты, пневмопоезда, пневмопочта и т, книга не заставляет думать, если такое возможно, сюжет увлекает. Придуманный мир недостаточно правдоподобен, особенно с точки зрения технических устройств, машина различий читается легко, по сравнению с его же книгой Распад – это просто ученическое сочинение, проба пера, и есть моменты на грани пошлости, которые делают произведение похожим на женские романы в худшем их варианте.
^