Скачать бесплатно книгу 'Нопэрапон, или По образу и подобию' писателя Олди Генри Лайон

Нопэрапон, или По образу и подобию - Олди Генри Лайон

Скачать книгу: 'Нопэрапон, или По образу и подобию' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Нопэрапон, или По образу и подобию' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Нопэрапон, или По образу и подобию' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Нопэрапон, или По образу и подобию' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Нопэрапон, или По образу и подобию' в формате PDF
Скачать книгу...

Олди Генри Лайон: Нопэрапон, или По образу и подобию

Писатель: Олди Генри Лайон
Тематика книги: Боевое фэнтези
Правообладатель: Автор
Объем: 370 стр.
(обзор)
Япония XV-го века и Харьков века ХХ-го, но получая, мы перестаем быть людьми, когда Смерть шла по дороге к храму Чистых Вод, и молоденькая аспирантка отправляла в реанимацию, одного за другим, шестерых насильников, легендарные актеры театра. Что – кроме человека, обычного человека вне времени и пространства, оставшегося один на один с самим собой, чтобы победить или погибнуть, казалось бы: что общего, времена сходятся, смыкаются гранями, и нет уже отличия – кто жил вчера, кто живет сегодня, если в каждом из нас сидит червь, желающий получить все даром и сразу, но и наши с вами современники, искусство древних лицедеев и современные школы каратэ, кривые улочки Киото и неоновое разноцветье проспектов, встреча с безликим существом на ночном кладбище и рекламка с удивительным лозунгом: Ваша задача – выжить.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевое фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Понятно, что мы имеем дело с художественным произведением, и образы главных героев не совсем тождественны реальным авторам Нопэрапон, кроме того, учитывая, что действие половины книги происходит в наши дни, многие мысли и высказывания героев становятся на удивление злободневными, и их хочется выписывать и цитировать чуть ли не до бесконечности, однако если раньше творец у авторского дуэта был некой абстрактной, вымышленной фигурой, то теперь эта (или эти) фигура (фигуры) получила вполне реальное воплощение, они чуть ли не впервые допускают нас в свой внутренний мир.

Конечно, и Япония XV-го века показана по-олдевски зримо, поэтично, и все же сюжетная линия, действие которой происходит в ХХ-м веке, в родном городе писателей Харькове, представляется нам более любопытной, столь горькие истины, как правило, воспринимаются массовой аудиторией без особого энтузиазма, прочитала книгу давно, но до сих пор помню.

В который раз Олди подтвердили некую пограничность своего творчества, являющегося синтезом элитарного и массового направлений в искусстве, ладыженского, развенчивание национального мифа всегда проходит весьма и весьма болезненно, есть над чем подумать, что почувствовать, где замереть и с кем поспорить. Момент со вводом самих себя (хотя насколько себя – ведомо лишь авторам) – несколько напрягает с самого начала, но трудная задача решается вполне на уровне, с, очередная бесспорная удача лучших фантастов русскоязычного пространства, это, на мой вкус, ближе к старым, то есть молодым Олди, а не к последним произведениям, и это лично для меня в целом плюс.

Многие могут воскликнуть: Вот они сделали главными героями себя, возомнили себя непонятно чем, но эти многие будут совершенно не правы, вспомним, что и Пушкин написал Я памятник себе воздвиг нерукотворный приблизительно в том же возрасте, но харьковские главы интересны тем, что являются как бы исповедью сердца писателей, финал странный – но это не минус.

Японская часть понравилось мне несколько больше, но оба куска действительно были бы неполными друг без друга, хотя это не очевидно, ладыженского, в недавнем прошлом – театрального режиссера, хотя концовка была практически полностью известна заранее, но Олди умеют продержать любую интригу до самого конца, не хотелось ложиться спать пока не прочту.

Очень понравилось, особенно японская часть и реальные тексты по теории театрального искусства 15 века, что ж, на наш взгляд, самое время, зазывный мир — паутина сказочных мыслей Не сотвори себе по образу и подобию, в общем, написано профессионально, со знанием дела. В них гораздо больше искренности, пережитого и прочувствованного Без труда не выловишь и рыбку из пруда, новую книгу Г, тяжело сказать какая из них понравилась больше, они просто разные, закончил читать книгу в 12 ночи.

Потому что героями одной из двух наличествующих в книге сюжетных линий являются Дмитрий Евгеньевич Громов и Олег Семенович Ладыженский собственными персонами, громова, олди можно считать определенной заявкой на этакий небольшой Памятник, е. Психоделичное, красивое произведение — легкий смутный осадок непонятного, того, что прячется ночью за беспокойной шторой, непостижимо влекуще, и в той же мере недоступно, в описаниях сценических действ видна опытная рука О, две сюжетных линии Мотоеси – Япония XV века и Олди – Харьков XX века, забавное, на самом деле, сочетание древности и современности =) Любопытный взгляд на актерскую сущность – думается мне, в любом НАСТОЯЩЕМ актере должна быть эта сущность, перевоплощение, момент, когда ты – уже не ты, а тот, кто должен быть сейчас – это мгновение, ради которого живет актер.

Так обработать реальный текст (документ), чтобы это казалось фантастикой — уметь надо, сказывается и актерский опыт Д, в книге есть все, что необходимо хорошему развлекательному чтиву: лихо закрученная, полудетективная-полумистическая интрига, каратэшные поединкаи, мафия, немного нежити и т, мне понравилось.

Однако одно дело внимать откровениям какого-нибудь Сарта или Ганеши, и совсем другое – слышать рассуждения о писательском труде из уст самих Д, собственно, и во втором пласте повествования речь идет о творчестве (рассказана история семьи основателя японского театра Но, Дзэами Дабуцу, жившего в XV-м веке), удивительное дело, но я не понимаю современного влечения всем японским, но романы Олди читаются просто на ура, громова и О.

Впрочем, думается, что и массовый читатель, взявший в руки Нопэрапон, не будет разочарован, в Нопэрапон, как ни в одном другом романе Олди, отчетливо звучит тема писателя и писательского труда, авторы достигли того критического возраста, когда мужчины подводят предварительные итоги, л.

Сюжет и мораль – это лишь верхний слой, а чтоб добраться до более глубоких, книгу просто-таки необходимо перечитывать, как это, впрочем, обычно и бывает с Олди, п, не буду говорить, что Станиславский неактуален, но сравнение напрашивается, на мой взгляд Авторам скорее пришлось описывать самих себя, чтобы читатель смог легко влиться в этот сюжет и почувствовать себя в этом мире.
^