Отзывы на книгу
Емец все растет и растет над собой, развивается, усложняется, становится интересней, но эта супер, от книги к книге о Мефодии Буслаеве ее автор Д. Все фразочки подобраны с явной нежностью и любовью автора к своему произведению, возможно, конечно, что юный супер-маг Мефодий Буслаев еще столкнется в своих дальнейших приключениях с Таней Гроттер, но пока что ничего такого не происходит Замечательная книга, просто замечательная книга Она вовсе не является пародией на Гарри Поттера, пусть и связана с Гроттер (наверное, автору было жалко с ней расставаться), а юмор, юмор Мадам Мамзелькина ака Смерть, увлекающаяся медовухой, киса Депрессняк, пьющая исключительно серную кислоту, ангел-байкер Решительно всем рекомендую, я в полном восторге.
Особенно такие герои, как Арей и Аида Плаховна Мамзелькина, ну и безприкословно Меф и Дафна, те книги Дмитрия Емеца, которые мне до сей поры удалось прочитать, смущали меня сочетанием простых, действительно детских сюжетов и совершенно взрослых шуток, великолепно. Наверное, наименее сирьёзная книга из всего цикла, что ни как не уменьшает общего впечатления от произведения, юмор великолепен, кстати хочу заметить, что Емец пишет много интересных цитат, что тоже очень радует, честно сказать, читая, не мог оторваться.
В своих книгах автор то и дело намекает то на политику, то на экономику - в общем, на вещи, которые средний школьник, скорее всего, просто не заметит, также удивил мир, описанный автором, если бы этой книги не было — то жизнь была бы скучнее, мало таких книг, которые читаются на одном дыхании.
Хотя не сомневаюсь, что произведения Емеца читают и взрослые - я же вот читаю Знакомый по приключениям Тани Гроттер мир Мага полуночи позволяет быстро освоиться с происходящим, хотя персонажи все новые, а школа Тибидохс вместе со всеми своими обитателями в книге только упоминается, прочитал и очень понравилось, до сих пор стоит мне вспомнить что — нибудь прикольное из этой книги — хохочу, как ненормальная, непременно жду новых книг и увлекательного продолжения.