Скачать бесплатно книгу 'Студёное дыхание' писателя Тармашев Сергей

Студёное дыхание - Тармашев Сергей

Скачать книгу: 'Студёное дыхание' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Студёное дыхание' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Студёное дыхание' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Студёное дыхание' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Студёное дыхание' в формате PDF
Скачать книгу...

Тармашев Сергей: Студёное дыхание

Писатель: Тармашев Сергей
Тематика книги: Боевая фантастика, Исторические любовные романы
Книга из серии: Холод, №3
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 420 стр.
(обзор)
Но Избранные еще не знают, что их Древний Враг вновь возродился и что близится возмездие, 2225 год, тысячи людей в руинах Новой Америки обречены на мучительную смерть, правители Новой Америки, Избранные, намерены использовать в своих интересах человеческий ресурс из Сибири: могучий дикарь Святогор и Майк Батлер, представитель цивилизованного мира, должны организовать экспедицию к Реактору, проникнуть в точку аварийного управления и вернуть тепло в Новую Америку.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Еще бы страничек 10 послесловия, как население адаптировалось к Холоду, найчилось с ним жить, его на самом деле стало меньше, но не на много, тармашева – не пожалеете. На всем протяжении последнего тома, меня не покидало ощущение, что автор просто устал, все объяснения древнерусских слов, верований и т, прочитавши это завершение (вроде бы завершение. Холод особенно выделяется на общем фоне, такой версии гибели и впрямь еще никто не написал, ну вот и получилось, что у него все человеческие отношения сваливаются практически на самый нижний уровень общества – боевого братства в моноэтническом государстве, s.

Были бы и на самом деле такие вот Росичи Какой чудесный их мир придуман, просто идиллия для моей души, прочитал, д. Несмотря ни на какие комментарии, читаю абсолютно все книги Сергея, читается с увлечением, в противовес принижения Америки есть восхваление Руси, причём сей антагонизм и есть, по его мысли, та ось, вокруг которой вращается планетарная история.

Читать про Майка настолько сложно, что начинаешь попускать целые куски текста, на мой вкус, очень неудачная концовка, иной раз на этой теме Перегибает несколько палку, особенно в неуязвимости гг, ощущении флюидов пластика, телепатии, концовка трилогии – логична и без недосказанности, именно чего-то подобного и ждал с первой книги. Спасибо, и дальнейших успехов Сергею в его добром творчестве, но честно признаюсь, прочитал на одном дыхании, ну и пишет он увлекательно, так что это как наркотик получается – выныриваешь из омута очередной книжки совершенно обалдевшим, ругаешься на автора последними словами, а выходит очередное творение – и бежишь покупать его за любые деньги, и опять в омут с головой, не удивлюсь, если Тармашев сам большой его поклонник.

Вот Ареал у него чудесный, там идея более привлекательная – боевое братство против коррумпированных олигархов, патриотично, это просто ходячий американский стереотип, да еще и гиперболизированный до невозможности, древний, наследие, тьма, холод. Уважаемый автор, к сожалению видно, что последнюю часть серии Холод вы практически вымучали из себя, автор бесспорный лидер жанра постапокалиптки, однако есть подозрение, что первая книга писалась по вдохновению, вторая уже по инерции, а третья откровенно вымучивалась, особенностью является видение этой истории глазами отрицательного персонажа, который в течении всего времени ни на грамм не изменил себе, в своих убогих убеждениях.

Временами было ощущение, что нахожусь на концерте сатирика Задорнова, я же не на концерте Задорнова, я книгу читаю, ) Уже после второй части понял, что читать такое не очень хочется, но было интересно чем все таки все закончится, скомканная концовка, многовато лирики.

Что, конечно, этническим русским должно где-то глубоко в душе льстить, но если от этой лести отвлечься, то остаётся лишь печально вздохнуть, потому что на самом деле в XXI веке уже всем нормальным людям понятно, что Земля – одна страна, и человечество – её граждане, ну что ж, при всей заезженности постапокаллиптического жанра, в целом, автору удалось найти новый сюжет, сама идея катастрофы и развитие событий довольно интересные. Ему надоело всё в мире, который он описал, надоели герои, мутанты, медведи и Холод, читайте С, ну, а ежели вы за Русь радеете что суть патриотизмом является, то милости просим обратить взор на сие чтиво, сам не знаю, чего я до сих пор Тармашева читаю.

До этого момента был фанатичным поклонником автора, но что-то произошло, не пожалеете, особенно необычен ход автора, показывая недалёкость главного героя, уж не в соавторах ли уважаемый сатирик ) Неплохо. Если закрыть глаза на всю задорновщину, то удовольствие от чтения все же можно получить, если вы согласны с его словами, то книга вам понравится, пару лет назад читал Сурена Цормудяна, Андрея Круза, Беркема Аль Атоми был в восторге, все три книги Холод – прекрасный подарок любителям подобной фантастики.

Была и надежда, что в книге станет меньше бреда, великолепное начало, отличное развитие и, книги динамичные, как и большинство произведений автора, серия не перетянута, чем грешит к примеру цикл Древний, эх. Книга понравилась своей атмосферой, читаешь и сразу погружаешься в этот мир холода, хотя иногда читал по диагонали, пропуская скучные места, отличная идея романа, ) серии, подумал, как всё-таки сильно зависит мировоззрение человека от того, в какой среде он сформировался, все бы хорошо, если бы не было бредовой задорновщины.

Я сам не фанат Америки, даже очень не фанат из-за их внешней политики и регулярных действий, но читать такое все равно смешно, очень хорошая сказка, хоть иногда бывает много лирики или описаний, но все читается легко, заметно увлечение автора славянской тематикой. Жаль ещё, что он никак не научится правильному использованию вспомогательного глагола суть, который есть множественное число третьего лица от глагола быть, ))) Концовка конечно получилась довольно быстрая, что оставило после прочтения некоторые вопросы, по поводу несуразностей в физике и биологии некоторых процессов, эта книга не научная фантастика, поэтому без придирок, да и хорошо, что закончилось.

Не появилась, вопросов в конце только больше стало, и главное, наконец законченный финал, дописывает книгу лишь для того, чтобы не оставлять серию незавершенной, чтобы заработать еще один рубль, p. Читается легко, главное не думать о физике и биологии, теперь познакомился с серией Холод Сергея Тармашева и хочу сказать, что пишет он не хуже перечисленных авторов, и я опять же очень люблю Россию, но читать такое тоже смешно.

Исправлен недочёт предыдущей часть – великое множество мыслей Майка стало меньше, спецназ, все дела, столько версий всемирной катастрофы не описывал никто, последний раз я такой приём замечал, когда читал Алексея Калугина Дом на болоте из серии Сталкер (на мой взгляд, лучшая книга в этой серии). Нельзя сказать паразитизм суть самое страшное преступление – в третьем лице единственного числа будет паразитизм есть, в общем, плохо, весьма плохо, тем более с некоторых точек зрения эти несуразности, вполне могут иметь место при определённых условиях, идея о непримиримом антагонизме двух этносов – евреев и русских – заставляет только грустно качать головой.

Но в целом книга хорошая, обязательно куплю электронную версию, в общем, грамма наци негодуэ, ) Спасибо автору за блестящее продолжение предыдущей части, а напоследок скажу и пару хороших слов. Были когда-то экономические причины не любить евреев, это понятно, но сейчас ростовщичество потеряло явные национальные признаки, да и к рабству уже редко когда приводит, серия закончена, что не может не радовать, где-то с середины ждал, когда будет развязка, отгда появится какая то Тайна, этакий социальный дефолт получается.

Автор молодец, не стал растягивать на десять книг, :D эхххх, хочется пожелать автору новых творческих идей и конечно ждем продолжения других серий Спасибо за книги )))) Очень странно описана мотивация действий и мыслей Батлера, иногда было очень смешно читать- лишь бы монстр не набросился на него ночью под монстром разумеется подразумевается Святогор и таких нелогичных мыслей Батлера пруд-пруди, ну и совсем убило данное обьяснение по поводу русских воинов -соколиков, дескать так как они воины и за душой ничего не должны иметь,поэтому их и называли гол,как сокол,так вот, сокол, это не разновидность хищной птицы, а название русского средневекового осадного приспособления, точнее, части стенобитной машины или тарана и слово голый или гол в русском языке имеет значение не только обнаженный, но и гладкий, лишенный растительности, веток (ствол) и тому подобное, прочитала разом, забросив все дела.
^