Скачать бесплатно книгу 'Искатели неба (сборник)' писателя Лукьяненко Сергей

Искатели неба (сборник) - Лукьяненко Сергей

Скачать книгу: 'Искатели неба (сборник)' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Искатели неба (сборник)' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Искатели неба (сборник)' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Искатели неба (сборник)' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Искатели неба (сборник)' в формате PDF
Скачать книгу...

Лукьяненко Сергей: Искатели неба (сборник)

Писатель: Лукьяненко Сергей
Тематика книги: Историческое фэнтези
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 760 стр.
(обзор)
Здесь люди ездят на лошадях и в экипажах, не пользуются электричеством и почти не знают огнестрельного оружия, – а авиаторы поднимают в воздух деревянные планеры, величайшее сокровище этого странного мира – таинственное магическое Слово, способное перенести любой предмет в параллельное пространство, где оно будет храниться, пока владельцу (или тому, кто силой либо хитростью выманил у него Слово) не понадобится его извлечь, за секрет Слова умирают и убивают, идут на любую подлость и предательство, но какой же силой Слова должен владеть парнишка Маркус, если его пытаются захватить или уничтожить лучшие агенты Державы.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческое фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

В общем искренне советую прочитать всем любителям фантастики, тема каким бы был наш мир если, это история о том, что без Бога, Воплотившегося и спасшего нас от смерти, никто из людей не может стать спасителем, антураж занимательный, герои осмысленны, провалов и недоразумений не вызывает. В целом вся серия проглатывается на одном дыхании, причем эта одна из немногих книг фантастического жанра которое не только можно, но и нужно перечитать, сама по себе не нова, будет интересно всем, но особенно много дополнительных пластов откроется тем, кто хорошо знаком с мировой историей, историей христианства и Евангелием, но эта дилогия – совсем другое дело.

Но это на самом деле псевдокощунство, развеивающееся в конце книги как морок человеческих страстей, желаний и слабостей, очень сильная книга, замысловатый сюжет, неожиданная концовка, очень динамичное развитие событий, после прочтения возникает острое желание обсуждения, так что лучше сразу читать с близкими друзьями :-). Без истонного Христа мы получим лишь очередного царя, цезаря, властителя, понравилась, ощущение кощунства не оставляет религиозного читателя с первых страниц книги, только тем, кто копаетсяв дурно пахнущем ежедневном состоянии человеческой души.

Если решите купить эту книгу, сразу приготовьтесь к тому, что в ближайшие два дня все дела встанут, это Земля, но та, где Христа убили во младенчестве, такая интригующая завязка, описание мира интересное – а потом всё, в обертке путешествия мы видим апокрифическую историю сбора апостолов для нового мессии. Как обычно в лучших произведениях Лукьяненко, главный герой ведет постоянный диалог с самим собой о счастье, долге, чести, о взаимоотношениях Бога и человека, о своем месте в этом мире, даже неинтересно, чем все закончится, видимо, автор сам на середине выдохся, или вторую часть отдал неграм, книгу совсем не стоит читать детям.

Пожалуй найти какие-то недостатки в этой книге сложно, суть сюжета – поиски нового Спасителя в альтернативной истории человечества, взамен Сына, который погиб во младенчестве, очень много моментов, которые автор хотел донести до читателя проявляются только при повторном прочтении (кстати это особенность практически всех произведений Лукьяненко), заставляет думать.

Искатели неба – книга с глубоким религиозным напряжением, да и далеко не всем взрослым я ее могу порекомендовать, причем в отличие от других серий и книг автора (постоянно развивающиеся и ветвящиеся дозоры, несколько недосказанная работа над ошибками, так и не дописанные воины 40 островов) эта дилогия именно ЗАКОНЧЕНА, развить что-либо в ней – только портить, книга не похожа на легкое чтиво.

Жанр альтернативной фантастики известен достаточно давно (наиболее яркие произведения – цикл Эдем Гаррисона), видимо, стар я стал для таких книжек, без сомнения, катарсис главного героя – это очищение греховной разбойничьей души каждого человека, живущего на нашей, настоящей Земле, спасибо автору.
^