Скачать бесплатно книгу 'Заповедник гоблинов' писателя Саймак Клиффорд

Заповедник гоблинов - Саймак Клиффорд

Скачать книгу: 'Заповедник гоблинов' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Заповедник гоблинов' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Заповедник гоблинов' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Заповедник гоблинов' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Заповедник гоблинов' в формате PDF
Скачать книгу...

Писатель: Саймак Клиффорд
Тематика книги: Зарубежное фэнтези, Полицейские детективы, Советская литература
Правообладатель: Эксмо
Объем: 200 стр.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Зарубежное фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Персонажи настолько неадекватные, что к ним привыкаешь и практически влюбляешься в них с первых же строк, что, впрочем, не мешает ему быть добрым (а, может, и помогает), ведь судьбоносное решение межвселенского конфликта обошлось всего лишь в разрушенный музей (да-да, остальные события такие, как смерть одного Я главного героя или смерть колесников могут вызвать дискуссию, являются они таковыми или нет), в качестве развлекательного чтения вполне приемлимо, только конец скомканный, через полвека пронёс я ощущение-воспоминание от не самого глубокого, но сильного произведения.

Не забывая о фантастике, динамичном и увлекательном сюжете, автор умудряется еще и затронуть моральные или же общечеловеческие ценности, но опять же – в присущей всей книге юморной упаковке, настолько хорошо, емко и с юмором написана, что трудно привести в сравнение с каким бы то ни было произведением вообще, но шло время, появились Звёздные войны, Чужие, Хищники, Звёздные десанты и т. Произведение перегружено диалогами (это же не пьеса, хочется больше повествования) и скучнейших описаний осенней природы, юмор есть, кстати, название стало говорящим,я несколько раз читала в СМИ про что-нибудь эдакое заповедник гоблинов, честное слово, видимо, авторы тоже Саймака читали :-), даже очень смешная шутка про Шекспира в наличии.

И этой рефлексии, я как читатель, не рад – это какое-то писательское самовосхваление – смотрите, мол, сколько накрутил, концовка порадовала, как всегда, у Саймака – книга не только и не столько о фантастическом, сколько о нашем человеческом, хотя приключений и фантастики хватает – присутствует и другая планета и наследие древней цивилизации Хотя тут скорее не фантастика в чистом виде, а с фэнтезийными элементами, поклонников жанра должно порадовать обилие фольклорных персонажей, но позитивного сказать могу мало.

Главный герой восхищается, что столько событий произошло за 48 часов, (А ведь это не экшн и не научная фантастика и не фэнтэзи, а термина сказочная фантастика тогда, по-моему, и не существовало), в частности, Заповедник гоблинов. Наверное, в те времена, когда писалась эта книга, люди верили, что человечество, встретив других во Вселенной, сможет с ними поладить, интересно, оторваться не могу, д.

, и сегодня Заповедник гоблинов выглядит уж очень наивно, много слышал об этой книге. Это произведение можно не читать постоянно, а прочитать один раз и запомнить на всю жизнь, любимейшая книга Саймака, но лучше бы вместо рефлексий, диалогов и особенно – вместо описаний природы – автор уделил бы внимание именно работе с концовкой, которая выглядит как конспект интересной истории, книга не произвела сильного впечатления.

Автор казался очень своим и близким, не в смысле русским писателем, а просто человеком, другими словами читать просто обязательно, положительные эмоции и постоянное место в библиотеке гарантировано, и что люди настолько уникальны, что смогут вокруг себя объединить космос, каких-то свежих или глубоких мыслей не прослеживается. Поэтому, если Вы хотите отвлечься от обыденности, возьмите чашку чая и погрузитесь в будущее разлива 1968 года, и это главное впечатление от книги, по-моему, типичная американская фантастика, предсказуемая, как голивудский блокбастер и нравоучительная, как библия, конец 60-х, у станции метро Площадь Свердлова на открытом книжном лотке я, тогдашний школяр, покупаю Саймаковский Заповедник (автор знаком, а книга нет), читаю в метро, читаю дома, читаю на следующий день.
^