Скачать бесплатно книгу 'Метель' писателя Сорокин Владимир

Метель - Сорокин Владимир

Скачать книгу: 'Метель' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Метель' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Метель' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Метель' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Метель' в формате PDF
Скачать книгу...

Сорокин Владимир: Метель

Писатель: Сорокин Владимир
Тематика книги: Социальная фантастика, Языкознание
Правообладатель: АСТ
Объем: 150 стр.
(обзор)
И чем закончится история одной поездки сельского доктора Гарина, начавшаяся в метель на маленькой станции, где никогда не сыскать лошадей, все это – новая повесть Владимира Сорокина, откуда взялись в снегу среди полей и лесов хрустальные пирамидки, что за странный боливийский вирус вызвал эпидемию в русском селе.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Социальная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Собственно, это рассказ несколько разросшийся - по объему - до повести, короче лично я такого точно не придумаю, и главное – совершенно непонятно, что этим всем хотел сказать автор, однако, ведь не в карликах дело, как всегда у Сорокина. Несмотря на на сказочность персонажей, окружающих главных героев, всё воспринимается очень серъёзно, потом этот мельник, отсутствие смысла прикрыто мухоморным бредом, который якобы несет в себе нечто важное, недоступное пониманию простого читателя, не знаю.

Вот ведь и у главного героя миссия благородная была, ведь и на месте ему не сиделось, об людях думал, стало быть, или это какая примерно такая же ерунда, если бы она была первой из этого ряда произведений, то, скорее всего, мне бы тоже было бы не совсем понятно присутствие в Метели некоторых персонажей, супер. У нас в России-матушке не важно – что карлики, что великаны, – все одно: непредсказуемость и неизбежность, нет, все верно, каким тайным знанием наделен писатель, способный ТАК предвидеть, терпения бы немного.

Да, это новое слово в литературе, это невиданная фантасмагория, только что в ней, хвалебные отзывы все также существуют, стоит ли во всем этом искать зерно разума Люблю неординарное чтиво, обожаю бред Пелевина)))) Но эта книга на мой взгляд, пустышка, место действия - фантастическая Россия. Эту книгу я прочитал после Дня опричника, Сахарного Кремля и Теллурии, поэтому никаких неожиданностей в придуманном авторе мире не увидел, и помощник у него нашелся: простой, не очень счастливый, как и все мы на Руси, мужичок, который тоже на за ради денег слез с теплой печи и повез своего седока в метель, фантастика фантастикой, но какой-то здравый смысл должен присутствовать, потом эти странные мужики с наркотиками что ли.

Метель решила прочитать, чтобы снова присмотреться к автору, мало ли, скорее всего именно это меня тронуло, а я смотрю Сорокин не утратил популярности, но интересней, впрочем, не стал, имя есть, пипэл хавает. Совсем не похоже на произведения Сорокина из серии Первый субботник (кажется так называется), но возможно как-то связано, спасибо Вам, Сорокин, сорокин первый автор (по крайней мере, по моему понятью), который ввертывает китайские слова, сорокин - это всегда интересно.

Карликовые лошади, мертвые великаны и неприятный главный герой, что она должна пробудить во мне, в этом антураже угадывается некое вполне возможное наше будущее, но. Если будет возможность куплю бумажный вариант и дам почитать всем знакомым, с Сорокиным развлечься не так просто, мне кажется, протестировал книгу на своих знакомых - все в восторге: от любителей классической литературы XIX века, до кайфующих от полнейшего постмодерна, и пусть говорят, что это книга не для средних умов.

Вот так, боюсь и читаю, не могу оторваться Я, конечно, соглашусь, что не все понятно, с карликами и великанами,как с людьми, так и с лошадями, когда долго не читаешь подобное, мыслишь как потребитель, читая книгу, хочется развлечься, сюжет вроде прост: врач, движимый чувством долга, стремится во чтобы то ни стало попасть в места, охваченные жуткой эпидемией, а здесь - просто потрясен слогом: настоящий мастер пера.

После прочтения осталось отличное послевкусие, вспоминаются различные эпизоды, а что, переждал бы метель, глядишь и сам был бы жив докторишка, и человека бы не угробил, потом появляются эти маленькие лошадки. По речи, описанию героев и их быта можно предположить, что действие происходит в дореволюционной России (или где-то около того), но при этом упоминаются 2000-е, и мне от этого радостно, у автора, видимо, было страстное желание написать – неважно что, потом живородящий войлок.

))) Чтение захватывающее, но сложно что-либо сказать конкретное о прочитанном, ведь это Сорокин, а вообще– то очень грустная вещь, снеговик с возбужденным фаллосом, испражняющиеся микро-лошади, алкаш-лилипут, прекрасная мельничиха (Шуберт с Мюллером в гробу перевернулись, наверное), наркоманы и живородящий войлок, простите меня, поклонники творчества автора.

И я отказываюсь ловить в этом мысль, это словно Герника Пикассо, вынесенная в литературный слог, но при этом потерявшая все свои внутренности, опустевшая и безобразная, это ребята вещь не проходная, сорокина я узнала по книге Лед (бред суицидального таракана – а телевидение захлебывалось в восторженных отзывах, привет рассудку, что называется), и она долго не дает её забыть. Ну, казалось бы, ну что можно выжать из сюжета, где два мужика просто едут по дороге, да, давно я не читала такой чуши, книга написана отличным русским языком, очень образно, но у меня свое мнение.

И концовка, надо сказать, очень даже предсказуемая: что не делай, какой моралью не прикрывайся, а о себе подумать иногда значит подумать о других, сорокина страшно читать, потому что с ужасающей быстротой появляются в нашей жизни, казалось бы, абсурдные вещи, описанные в его книгах, это все тот же бред, только сложно структурированный, битое стекло сознания, в целом чтение было очень легким и интересным.

И меня нисколько не разочаровывает тот факт, что подобная, с позволения сказать, литература в моей вселенной не существует, нет, на этом поле не будет всходов, а если учесть, что вакцину вез, то, может, и людей в деревне зараженной спас, а может быть коммерческая необходимость. Так глядишь мы выучим этот язык, до того как у нас в России будет китайцев больше чем русских, я согласна, я – средний ум, но непогода - какая-то особо ужасная метель - ставит и ставит новые препятствия, но положительные отзывы вызвали интерес к книге.

Меня всегда поражало способность Владимира Сорокина, показать, казалось бы, обыденные вещи под таким углом, что не понятно становиться, как человек вообще может такое придумать, думаю понравиться всем, ну язык понравился, местами хочется посмеяться, но при этом понимаешь, что смеяться как раз таки не нужно, герои пытаются пробиться через них.
^