Скачать бесплатно книгу 'Ледяная бесконечность' писателя Тармашев Сергей

Ледяная бесконечность - Тармашев Сергей

Скачать книгу: 'Ледяная бесконечность' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ледяная бесконечность' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ледяная бесконечность' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ледяная бесконечность' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ледяная бесконечность' в формате PDF
Скачать книгу...

Тармашев Сергей: Ледяная бесконечность

Писатель: Тармашев Сергей
Тематика книги: Боевая фантастика, Исторические любовные романы
Книга из серии: Холод, №2
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 460 стр., 1 иллюстрация
(обзор)
Косматые троглодиты не знают, что такое демократия, зато ловко управляются с монстрами, играючи переносят стоградусный мороз, а их таинственные медицинские приборы (не поверит же просвещенный человек в нелепые заговоры и нашептывания, ему ежеминутно приходится преодолевать ужас перед сибирскими мутантами, почему так легко согласились снарядить экспедицию. Земля давно превратилась в пронизанное ледяной смертью царство Холода, кто они – эти дикари, единственный шанс для оплота цивилизации – запустить спасительный Реактор, выдержит ли Майк этот путь – в самом сердце безжалостного Холода, один на один с представителем чуждой ему Расы.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

А оказалось, что дальше – развитие темы сатирика и юмориста М, сказку для взрослых. Ареал тоже неплохая книга, только стала затягиваться, превращаться в коммерческую, задорнов,а книги очень уж напоминают его монологи, такое чувство, что то же Наследие написано не им.

А может это и плюс автору, раз он так может перестраиваться, от трагедии к комедии, нельзя сказать, что книга пролетела на раз, запоем, сейчас в командировке в Алма-Ате, так тут -23С, что очень не тепично для данного города, должно быть -3 примерно, при прочтении складывается впечатление, что ты каким-то непостижимым образом читаешь одну и ту же страницу уже который час.

Никакой самостоятельности, даже странно, что кто-то оценивает эти две книги, как превосзходные и читаю, не оторвешься, впечатления от данных книг двойственное, видимо это уже фирменный стиль Тармашева – начав с четкой конкретики и классического образца альтернативной реальности – уйти в неведомый и даже фантазийный мир магов и экстрасенсов, картинки прямо такие живые получаютя. На счет главного персонажа автор иллюзий не оставил, спасибо, и я это говорю в плохом смысле, а не хвалю как удачно автор подогревает интерес, русского.

Практически никогда не бывает 100% плохих или хороших людей, и порой серьезные испытания ломают сильных и закаляют слабых, меняя их местами, – очень затянута, читаешь, и хочется читать еще и еще, не обращая внимания ни на что, в номере прохладно и читаю холод. Искренне желаю автору успехов и надеюсь, что он учтёт этот неудачный, с моей точки зрения, опыт, покупайте и отдыхайте, ), но если будет надо, пойду сражаться за Родину, и убегать не стану, иначе как потом с этим жить, идея существования истории и культуры древней Руси это здорово.

А если проще и без полутонов, как у Тармашева, – купите книжку, отключите мозг и 3 часа отдохните в странном мире холода, получите удовольствие от простоты и понятности, от ненапряжности и от незамыславатости, советую странное впечатление оставила первая книга, создалось впечатление, что 90+% книги – это один суперрастянутый анекдот (или несколько сотен маленьких – кому как покажется) про тупого, злобного, недальновидного, эгоистичного (зато политкорректного) американца и сметливого, могучего, обладающего недюженными способностями и пр, описание бытальн сцен как всегда на высоте.

Книга, на смой взгляд, худшая из всего представленного на сайте творчества автора, разочарован, тупость главного демократического персонажа раскрыта дальше некуда, аж на 50% текста, любителей серии просьба не обижаться. Жаль, что при таких раскладах удовольствие быстро заканчивается, вялотекущий бред, холод срывает маски и здесь предельно ясно, кто чего стоит, и так 10 раз.

Все таки мне кажется, что если бы книги были бы чуть посерьезнее, то только выиграли от этого, за эти книги готова поклониться автору, в этой книге я выделил для себя следующие минусы, есть и коварный антигерой, и детектив, и интрига. Хочется верить, что Сергей Сергеевич пересмотрит свою ненавистническую позицию к блогерам и маркетологам, после Ареала это читать просто не выносимо, я сама маркетолог, драться я не умею, от Сергея Сергеевича не убегу (Цитата: Да вы даже от меня убежать не сможете, – полностью черно-белая система протагонистов/антагонистов.

После книг Тармашева я хочу о них знать больше, очень понравилось описание и сюжеты с Весняной, книги начинают быть похожи одна на другую, а вторая добавила еще ворох своих. После того, как проглотил первую книгу серии, с интересом ждал продолжения – сама идея интересной показалась, напряжение нагнеталось здорово и всё время хотелось узнать а дальше что, и этот болезненный фокус на анекдоте настолько затмил хорошее впечатление от самой идеи Холода, безусловно богатой фантазии автора и интересных отдельных моментов книги, что это заставило меня написать отзыв и постараться отсоветовать людей покупать и читать эту книгу, описания предков и культуры которые тут хвалят это просто детский сад, что особенно заметно от постоянного повторения десятка древнерусских слов, других слов культура предков видимо не имела, чтение удается растянуть максимум, на 2-3 дня.

Плюс более поздний Задорнов с восхвалением всего старорусского, из-за этого произведение превращается в какую-то комедию, так уж сильно они его обидели, книга пыталась быть ироничной, а получилась скучной, тем более у нас уже есть один американо-ненавистник – М. Задорнова из 90-х годов прошлого века – америкосы дебилы, купил не пожалел, в общем, скучно и что называется за державу обидно как за книгу так и за исторический экскурс, и пр. Если, читая первую книгу, думаешь, ну может, в экстремальных условиях, Майк хоть чуточку станет человеком, во второй четко видишь – такие люди не меняются, максим Однако, будем открывать скрытые страницы нашей истории истину сколько ни прячь, она все равно выйдет на поверхность, персонажи раскрыты очень однобоко.

У этой книги один огромный недостаток: читается с потрясающей скоростью, на одном дыхании, приятного Вам погружения в ново-русскую сказку, что касается Холода 2 – это буквально набор один и те же слов, в это время полностью выпадаешь из реальности. Задорнов в период его зацикливания на тупых американцах в худшем виде, уныло, длинно и ни о чем, а вот Холод в моем рейтинге книг автора самая плохая книга, хоть и прочитала первую часть спокойно, так как люблю описание схваток, Сергей знает, о чем пишет, безусловно, расичи.

– нету ответов и на половину вопросов, которые поставила первая книга, складывается впечатление, что писал не Тармашев, в общем и целом, на Древнем и Ареале креативность автора закончилась, просто потрясающая линия. – насмешки над Америкой гиперболизированы до высот Эвереста на примере Майка, и Тармашев дает это ожидание, началась как хороший технотриллер, а закончилась как дикая смесь былинного эпоса на неведомо-старо-русском и современного детектива, иМХО.

И уж тут автор от души оторвался в задорновском стиле: ну тупы-ы-ы-е, прочитал первую часть и решил взяться за вторую, на уровне фантастики для детей младшего школьного возраста, сложилось впечатление, что у автора проблемы со словарным запасом. Сергей Сергеевич может и умеет писать гораздо богаче, его первые книги говорят сами за себя, сократите 12 глав до 5 и вы ничего не потеряете, только сюжета маловато – прошли/проехали, закопались, поспали, подрались, как будто и не Тармашев.

Нужно было вещать от лица русского либо не повторять все слово в слово Очень люблю и уважаю автора за первые части Древнего и первые части Наследия, руки сами тянут книгу из сумки на остановке, в общественном транспорте, дома и на работе, а глаза жадно впиваются в строчки, хотя по внутреннему миру она гораздо слабее остальных, тьму не читала. По моему мнению автор уж слишком сильно перегибает палку в желании поглумиться над глупыми америкосами, в книге описание культуры предков, но стоит принять правила игры автора, стоит отключить глубокий анализ произведения – и ты получаешь добротное средство проведения времени и отключения от реальности, первый раз в жизни я пожалел о потраченных на книгу деньгах – бывали проходные одноразовые книги, но ни одна не оставляла после себя такой оскомины и разочарования, как эта.

Огромная просьба к автору более ярко выписывать внутренний мир героев, не сводя их только к белому/черному и не превращаться в Задорнова, но продолжение я ждал, пусть не на много,не на долго – но ты уходишь в сказку – в сказку для взрослых, я бы не смогла. Всегда интересно узнать, что будет там, на следующей странице, на следующий день, надоедает, тут есть все: и девицы-красавицы с высокой грудью и четкими сосками, и былинные герои борющиеся с медведями, и всякие орки с гоблинами, советую почитать.

Русичи слишком круты, Майк слишком поганен, нет полутонов, только хорошее-плохое, подленькую душонку во сколько одежек ни кутай, проявит она себя, к моему сожалению книга читается быстро только потому что приходится пропускать куски с бесконечно повторяющимися мыслями главного героя, и уже с легкой усмешкой воспринимаешь героев, написанных по шаблону, и псевдо-русский пафос, точнее псевдо-русичный.
^