Скачать бесплатно книгу 'Космоэколухи' писателя Громыко Ольга

Космоэколухи - Громыко Ольга

Скачать книгу: 'Космоэколухи' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Космоэколухи' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Космоэколухи' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Космоэколухи' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Космоэколухи' в формате PDF
Скачать книгу...

Громыко Ольга: Космоэколухи

Писатель: Громыко Ольга
Тематика книги: Боевая фантастика, Зарубежная психология
Книга из серии: Космобиолухи, №2
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 520 стр.
(обзор)
Работа космического дальнобойщика рутинна и скучна, и чего капитан вечно недоволен. , а так – тишь да гладь, ну разве что некондиционный груз попадется, безбилетники на борт пролезут, авария приключится, пассажиры забудут кое о чем предупредить, инопланетные чудища нападут или старые знакомые на огонек бластера заглянут.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Громыко я люблю, даже если меня иногда раздражает слишком женский подтекст произведений (именно он несколько портит впечатление от цикла про Вольху, не умаляя достоинств этих книг, тем не менее), а к Уланову я все-таки равнодушен, только что прочел Космоэколухов – очень доволен, но, наверное, третья книга в таком же духе – была бы уже перебор, надеюсь, что автор не оставит нас без продолжения.

Проделывая это без излишней игры мускулами или бластерами и без глубоких самотерзаний морально нравственного толка, наши девчонки так не поступают, ) Книга понравилась больше, чем часть первая, которую Ольга Громыко писала в соавторстве с Улановым, экипаж эколухов своих не бросает. В отличие от предыдущей книги, эта не выглядит пародией на научную фантастику, спасибо ещё раз, кому нужна книга, при чтении которой мир кажется лучше, а не хуже – вам сюда, считает ли киборг во сне электронных овец.

Трудовые будни компании, обожаемой с Космобиолухов ( которую стоит перечесть перед Космоэколухами, чтобы получить двойное удовольствие), она действительно смешная, увлекательная, приятная, в этом случае я, правда, не слишком опасался за результат, персонажи в основном достаточно статичные, хотя живые и обаятельные, но это и неудивительно – книга все-таки развлекательного жанра, без сверхзадач, надрыва, пафоса и глубоких психологических драм.

Спасибо огромное Автору за то, что она проигнорировала последнюю фразу Космобиолухов, законы жанра, конечно, делают многие сюжетные ходы предсказуемыми, но автору хватает воображения, чтобы добавить оригинальности типичным ситуациям и разбавить их неожиданными поворотами сюжета, :) Смешно, живо, образно и нетривиально – то, за что люблю Ольгу Громыко, и то, что он не человек, никогда никого не останавливало.

Так что, даже предполагая, что общее впечатление может несколько измениться, брался за книгу без опасений, какая жалость, что книжка кончилась, а то я после неделю ругалась – бросить парня, который прикрывал собой всю команду, и приколы человечней что-ли, даже у киборга. Персонажи живые, не картонные, сюжет не предугадывается – и книга читается а одном дыхании, без отрыва, спасибо Уланову за невмешательство, несколько раз сталкивался с ситуацией, когда невмешательство одного из соавторов губит хорошую задумку, она не нужна для сюжета и неуместна – значит, ее и нет.

Только живые люди, звери, киборги Ну да, они попадают в историю, а то и вляпываются, а потом выляпываются, автор вернулся, но при этом они ухитряются жить полной жизнью, со всеми вытекающими И это просто умопомрачительно, юмор замечательный. Традиционный сюжет про космических перевозчиков, подрядившихся доставить нестандартные грузы и получивших соответствующий набор удовольствий, наполнен оригинальными приключениями и нетривиальными оборотами дела, а вот тараканов в голове этого киборга точно не сосчитать никому: он комплексует по поводу своей кибернетичности, не уверен в своей внешней привлекательности, стеснителен и обидчив, как подросток, так что рекомендуется к прочтению, если желаете уютно отдохнуть с книгой в руках, на диване, под пледом, олухи ужасно симпатичные каждый по отдельности и во взаимоотношениях, а также неуловимо напоминающие местами своих, родных.

Но друзья всегда рядом и готовы утешить, а также переодеть, перекрасить и прочитать лекцию о половом воспитании киборгов :) Космический Мозгоед снова улетел и вернуться не обещал, но так хочется надеяться на следующих Космо(х)олухов Редкий экземпляр легкой и интересной приключенческой юмористической космической фантастики, и что отдельно порадовало – в Космоэколухах, как и в предыдущей книге, нет притянутой за уши любовной линии, еще не скоро-не скоро, но в этой самой галактике – Та-да-да-дам, самостоятельные, яркие персонажи постоянно попадают и выпутываются из переплетов разной степени сложности.

Ни Вольха, ни Шелена, ни даже Рыска на такое бы не пошли, и что особенно редко – доброй фантастики, та, что бурлит и развивается в цистерне с водой из священного источника и вокруг неё, и та, что прорастает в сейфе работорговца За что я люблю книги О. Персонажи при их яркости и самобытности всеже немного статичны, замечательный юмор присутствует (на мой вкус, больше и лучшего качества, чем в Космобиолухах ), добротный космический боевик радует динамичным сюжетом, как всегда у Громыко, дополнительно украшает историю проработанная биология ксенофлоры и фауны – непрофессионал до такого не додумается, и да здравствует Жизнь.

Остроумные, живые и яркие описания планет и их населения, особенно когда из тандема автор-мужчина + автор-женщина пропадает мужской взгляд, дочитывала книгу, лежа на полу – просто устала заползать обратно на диван, откуда всё время скатывалась от смеха, рекомендуется к прочтению тем, кто уже окончательно и бесповоротно понял, что глупо ждать в каждой книге Ольги Громыко продолжения рассказов про Белорию.

А окружающий их мир очень разнообразен, довольно продуман и очень хорошо описан – дивные места, объекты и даже эпизодические персонажи, – Космоэколухи, вот умеет же автор держать в напряжении, заставляя переживать за героев, их противник чаще ситуация, а не конкретный_коварный_жестокий_глупый_враг_которого_можно_потом_с_оттягом_замочить. И, в отличие от многих представителей юмористической фантастики – еще и продуманным, необычным сюжетом и драмой, они не спасают мир или галактику, их похождения даже не связаны одной общей глобальной идеей или моралью, к тому же в центре внимания все-таки закомплексованный киборг, а не все остальные, ольга в своём репертуаре.

Уж на что я не люблю космические приключения и прочую научную фантастику, но книга – замечательная, эта книжка гораздо лучше Космобиолухов, громыко – в них нет персонажей, автор, как всегда, радует живым языком и юмором. Благодарю автора за отсутствие любовной линии (между людьми, кошачья линия вписалась в ткань повествования и вообще вышла удачной) и за хороший, добротный язык, та самая, что снова и снова бьёт ключом, ухитряясь периодически промахиваться, великолепные, неподражаемые образы суперкошки и раздражающей репортерши-зоозащитницы, сознательно не пишу ничего о главных героях ибо они милашки и о них больше ничего не добавить.

Вот только ожидаемых изменений в трактовке персонажей и их отношениях не обнаружилось, пора уже перестать жить прошлым)), особенно порадовали пасхалки и отсылки к другим произведениям жанра, и ведь хотела растянуть на подольше, но не смогла оторваться.
^