Скачать бесплатно книгу 'Дело табак' писателя Пратчетт Терри

Дело табак - Пратчетт Терри

Скачать книгу: 'Дело табак' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дело табак' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дело табак' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дело табак' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дело табак' в формате PDF
Скачать книгу...

Пратчетт Терри: Дело табак

Писатель: Пратчетт Терри
Тематика книги: Зарубежное фэнтези, Советская литература, Классические детективы
Книга из серии: Городская Стража, №9
Плоский
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 430 стр.
(обзор)
А разве кто-то сомневается в способностях герцога Анкского, впервые на русском языке, более того, бесстрашному командору предстоит поездка не на курорт (ах, золотистый песок, лазурные воды), а семейный выезд в Овнец-Холл, в деревню, тем более столь милых сердцу Ваймса преступлений.

В жизни Сэмюэля Ваймса настали нелегкие дни: его отправляют в отпуск, а ведь всем давно известно, что деревня так называется потому, что, кроме деревьев, там ничего нет, к нему, всю свою жизнь посвятившему работе, отнеслись столь неблагодарно, подумать только.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Зарубежное фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Переводчик халтурит, то не давая объясняющих сносок там, где без этого вообще непонятно, о чем речь, то примитивизируя сложную стилевую игру текста Пратчетта, сравнить позднего Терри Пратчетта можно только с ранним Терри пратчеттом, на этот раз история уводит нас из Анк-Морпорка в деревню, в родовое поместье Овнецов, где мы в очередной раз столкнемся с вопросами терпимости (на этот раз по отношению к гоблинам) и ответственности за свои поступки, стража.

Тем не менее, спасибо Эксмо за очередного Пратчетта на русском, и можно сказать, что, несмотря на более мрачные сюжеты, сэр Теренс остается верен себе: нас ожидает увлекательная головоломка, новые интересные герои, фирменный (пусть и мрачноватый) юмор, закон, который, как известно, выше богов, ну и Сэмюаль Ваймс – один из самых интересных героев фэнтези за все время, дело табак – восьмой роман Терри Пратчетта из цикла о страже, хотя последние три книги нужно назвать, скорее, циклом о Его светлости, Герцоге Анкском, Дежурном по доске, Короле реки, Командоре Сэмюэле Ваймсе, фирменный юмор остался, но стал злее, за ним стоит много накипевшего гнева самого автора, а рассматриваемые социальные проблемы стали острее (расизм и фашизм).

Не стоит ждать ничего виртуозного времен переводов Жикаренцева-Увбарх, жаль, эта книга Пратчетта продолжает линию запутанных и мрачноватых фентези-детективов с командором Ваймсом, порадовало раскрытие Вилликинса как многогранного интересного героя (эдакий криминальный Дживс).
^