Скачать бесплатно книгу 'Два брата' писателя Элтон Бен

Два брата - Элтон Бен

Скачать книгу: 'Два брата' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Два брата' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Два брата' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Два брата' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Два брата' в формате PDF
Скачать книгу...

Элтон Бен: Два брата

Писатель: Элтон Бен
Тематика книги: Современная зарубежная литература
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Фантом Пресс
Объем: 490 стр.
(обзор)
Как и в жизни, здесь есть смех и слезы, нежность и злость, верность и предательства, братья вместе растут, вместе дружат с одной девочкой, вместе влюбляются в другую, но когда к власти приходят нацисты, жизнь меняется необратимо и страшно: в кошмарной стране внезапно важнее всего оказываются кровь и происхождение, пауль и Отто неразлучны и оба похожи на своих еврейских родителей, хотя совсем не похожи друг на друга.

Их отец играет по джазовым клубам, мать лечит больных, жизнь в Германии, еле приходящей в себя после Великой войны, потихоньку налаживается, в тот же день в Мюнхене создана Национал-социалистическая партия, 24 февраля 1920 года в Берлине рождаются два младенца, которым суждено стать братьями, они и не догадываются, что один из них приемыш, – более того, не еврей.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современная зарубежная литература

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Отличная пища для ума, советую всем, особенно молодежи, давно не читала с таким удовольствием, рекомендую. Прочла за ночь, вроде уже много написано об этом тяжком периоде европейской истории, однако эта книга захватила и увлекла буквально с первых страниц, рекомендую всем. Замечательная книга, книга заставляет сострадать, думать, переживать, и конечно же о Предательстве, читать обязательно. Очень рекомендую почитать, сцена унижения владельцев универмага до сих пор стоит перед глазами, уверена никто не останется равнодушным, жуть.

Большое спасибо автору за такой шедевр, если вы вдруг читали Лиона Фехтвангера Семья Оппенгейм и эта книга вас потрясла, то Два брата – будет сильнодействующим возвращением к этой же теме, много пустого чтива, книга потрясла. Не могла оторваться пока не дочитала до конца, оторваться невозможно, книга очень понравилась, не укладывалось в голове. Огромное спасибо автору, книга дает возможность окунуться в прошлое, но при этом не теряется связь с настоящим, сюжет непредсказуем до конца, рекомендую.

Немного таких книг при сегодняшнем изобилии, рекомендую читать, сильная книга, читается на одном дыхании. Хорошая книга, прочитала залпом, язык повествования, тема произведения, все просто захватило, браво автору, холокост это очень страшно. И, кстати, напрашиваются кое-какие параллели с историей нашей страны, я лично нашла для себя ответ на вопрос – как достойно жить и выживать в недостойных обстоятельствах.

Рекомендую для прочтения всем, книга оставила сильное впечатление, читается на одном дыхании, отдельное спасибо хочу выразить за перевод, благодаря которому книга читается буквально залпом. Замечательная книга, книга захватывает целиком – легкая и тяжелая одновременно, о любви и ненависти, о детской и взрослой жизни, она наполнена тонкими наблюдениями и мельчайшими подробностями о Германии 20-30 годов прошлого века, в художественной форме представлены исторические факты, тема, вроде бы, не новая,но читать интересно.

Книга о разбитых судьбах, а страшном времени, прочтение совпало с событиями в Украине, как будто знаки, хочу еще найти что-то подобное, о любви между мужчиной и женщиной, о первом всепоглощающем чувстве,пронесенном через горе и беду, о любви к жизни,о любви к музыке. И эти зверства проявились реально и в наше время, душераздирающая история История захватывает, прочла залпом, но тема геноцида тяжелая, всем очень рекомендую, заставляет о многом задуматься.

Книга о Любви, рекомендую всем, кто любит умные и честные книги, а если Семью Оппенгейм вы еще не прочли, тем более читайте Два брата. А еще рекомендую почитать Книжный вор Маркуса Зузака-тема та же, читая, задавалась вопросом, неужели действительно фашисты творили такие неимоверные зверства, прекрасная книга, наши с мужем мнения сошлись: Тяжелая,, но очень интересная книга.

Буду настаивать чтобы прочли дети, чтобы знали к чему ни в коем случае возвратиться нельзя, это очень страшно, случайно нарвалась на эту книгу, прочла на одном дыхании.
^