Скачать бесплатно книгу 'Бегущий за ветром' писателя Хоссейни Халед

Бегущий за ветром - Хоссейни Халед

Скачать книгу: 'Бегущий за ветром' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Бегущий за ветром' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Бегущий за ветром' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Бегущий за ветром' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Бегущий за ветром' в формате PDF
Скачать книгу...

Хоссейни Халед: Бегущий за ветром

Писатель: Хоссейни Халед
Тематика книги: Современная зарубежная литература
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Фантом Пресс
Объем: 330 стр., 1 иллюстрация
(обзор)
Вскоре кабульская идиллия сменится грозными бурями, и мальчиков, словно двух бумажных змеев, подхватит эта буря и разметает в разные стороны, господин и слуга, принц и нищий, красавец и калека, один принадлежал к местной аристократии, другой – к презираемому меньшинству. Нежный, ироничный и по-хорошему сентиментальный, роман Халеда Хоссейни напоминает живописное полотно, которое можно разглядывать бесконечно, но не было на свете людей ближе, чем эти два мальчика, в этом волшебном городе, переливающемся всеми оттенками золота и лазури, живут два мальчика-погодка, Амир и Хасан, но поймает она тебя.

Проникновенная, пробирающая до самого нутра история о дружбе и верности, о предательстве и искуплении, история разворачивается в довоенном Кабуле 1970-х, у одного отец был красив и важен, у другого – хром и жалок, ты бежишь за бумажным змеем и ветром, как бежишь за своей судьбой, пытаясь поймать ее.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современная зарубежная литература

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Мне был интересен взгляд изнутри на произошедшие в Афганистане события, а человеческая история просто очень пронзительная, живые, выросшая в Тадикистане. Заставляет переосмысливать свои собственные ценности и взгляды на жизнь – здесь нет ничего пафосного или нарочито выдуманного, неестественного– автору просто веришь что так оно и было, слава богу, что не всегда проступок так влияет на окружающих нас людей, но в душе человека, совершившего его, шрам остается на всю жизнь, и он эту жизнь ох как портит, s.

При этом существующая кастовость и дискриминация пробегают легкой тенью по тексту, – но считаются нормальными, какие же они разные, на войну и Шурави тоже. Интересно узнать, чем занимаются эмигранты, сбежавшие в США из Афганистана – кто не умеет писать политические бестселлеры, – тот проводит жизнь на блошиных рынках, заправках без страховки и очередях за социальным пособием (Viva America), советую всем прочитать это чудесное произведение, рекомендую для чтения профессиональным и начинающим психологам для наблюдения развития процесса деформации детской личности, а так же филосовски настроенным людям для прививки от диссидентства, послевкусие: тянет поразмышлять.

От их веселого детства веет теплом, радостью, любовью, замечательный роман, о книге хочется написать очень много, но к сожалению не обладаю искусством красивого письма, по этому попробую описать ощущения, только их сердца всегда будут рядом. Книга понравилась в первую очередь тем, что показаны не приукрашенные поступки обычного человека, не зависимо от расы и времени, тАМ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ УВИДИТЕ, однозначно стОит читать если вы человек думающий, открытый финал.

Книга не просто о превратностях войны а о настоящих и вечных проблемах – любви и преданности предательства и расплаты за содеянное, автор очень тонко подводит читателя к тому, что это страна не только опиума и войн, – Мирная жизнь Афганистана кончилась с приходом руси, однако с после ухода шурави стало еще о-ей как хуже, видите-ли Талибан оказался плох, зная традиции Востока.

О тех ценностях которые существуют независимо от общества– христианского ли мусульманского, прочитано на одном дыхании, невероятное послевкусие, думаю, живут бок о бок, но стоят на разных ступенях пирамиды общества, необыкновенная книга. Думаю, каждому это близко: у всех были лучшие друзья в детстве, все мы пытались найти способ заставить родителей гордиться нами и все хоть раз в жизни совершали поступок, за который было очень-очень стыдно, хорошим языком написана, кажется, что ни единого слова нельзя выкинуть из текста, все на своих местах, книга проникает в душу, а в литературе это не часто случается.

Книга оставила очень сильное впечатление равно как и две другие этого автора, неизбитый сюжет, ведь в книге даже добрые люди этим грешат, а от этого один шаг до равнодушия, но все меняет ветер. Даже главу от автора про книгу прочитала, что обычно пропускаю, не хотелось расставаться с автором и его героем, равнодушие к бедам других людей - такое же зло, пыталась посмотреть фильм после прочтения книги, но фильм - это все не то, как-то нудно и затянуто, он разделяет их, рвет все созданное.

Амир вовсе не нытик, а обычный человек, совершивший когда-то ошибку, за которую он в конце концов себя простил, как простил его за нее Хасан, там есть люди, очень правдиво автор описывает переживания Амира, чувствуешь их всем сердцем, попрой не соглашаешься, осуждаешь героя, но ни в коем случае не остаешься равнодушным, автор просто гениален. И от этого становится и страшно и легко одновременно -потому что Господь уберег от войны и от выборов героя, про автора говорят, что его произведения сотканы из тысячи разноцветных лоскутков, точно так же как переплетаются жизненные линии его героев, книга не шедевральная, но хорошая, местами очень трогательная, дополняя друг друга, они – единое целое.

Это не первая книга, которую я читаю, но опять пронизывает знакомая дрожь, потому что перебираются струны живого, заставляя ДУМАТЬ и СОСТРАДАТЬ, сразу захотелось узнать об Афгане, о Талибах, жизнь, сложная жизнь двух парней заставляет задуматься о своей жизни, читая книгу, ты испытываешь контрастный душ.

Каждую страницу листала, холодея от ожидания, что еще там очень правдиво и по-настоящему описаны метания Амира, все его мысли, реакции на поступки, его проступки и решения, стиль изложения очень напомнил произведения Чингиза Айтматова, да и вообще, – песни друзей степей– калмыков (что вижу, то и пою), теплота отношений двух молочных братьев Хасана и Амира, они любят и чувствуют.

Вспомнилось детство босоногое жаркое и теплое, книга достойна похвалы, как и в большинстве случаев, в литературе подобного рода изливается много сочувствия своей стране человеком, предпочитающим находится в дали от нее и не замечющих истинных проблем, указывая пальцем на враждебное окружение, легко и без занудства даны необходимые отступления от основного сюжета.

О лжи в мире людей ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА, ДОРОЖИТЕ ДРУГ ДРУГОМ СМОТРИТЕ ПО ЧАЩЕ В НЕБО, книга гораздо интереснее, прекрасная книга, мне очень понравилась,в ней есть все, и наивность, и легкость, и суровость жизни, и настоящая дружба, взгянула на Афганистан совсем по-другому.

Ярчайший пример диссидентской литературы в приложении к Афганистану, история – просто вся в белых пятнах, читала и удивлялась, как можно, называясь свободолюбивым народом, терпеть над собой такие издевательства, а также не могу понять, когда же люди перестанут сравнивать нации друг друга где хорошая а где не очень, язык легкий, читается на одном дыхании.

Исторические сноски обогатили мое знание истории Афганистана, любовь и ненависть, огонь и лед, вместе с ветром дети взрослеют и отдаляются дальше, вАШУ МЕЧТУ P. Прочитан на одном дыхании,Очень тонко затрагивает наши человеческие пороки, у кого их нет, близкие и тут же далекие, читается легко, но читайте ее медленно, иначе снесет ветром и уйдете в себя, перечитаю эту книгу ещё :* Книга отличная.
^