Скачать бесплатно книгу 'Deadline. Роман об управлении проектами' писателя ДеМарко Том

Deadline. Роман об управлении проектами - ДеМарко Том

Скачать книгу: 'Deadline. Роман об управлении проектами' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Deadline. Роман об управлении проектами' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Deadline. Роман об управлении проектами' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Deadline. Роман об управлении проектами' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Deadline. Роман об управлении проектами' в формате PDF
Скачать книгу...

ДеМарко Том: Deadline. Роман об управлении проектами

Писатель: ДеМарко Том
Тематика книги: Управление, подбор персонала, Любовное фэнтези
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер
Объем: 320 стр., 29 иллюстраций
(обзор)
Однако сформулировать их в повседневной текучке самостоятельно удается не всегда, потому что управление проектами – это всегда работа с людьми, но если вы менеджер, то все, кроме шпионских деталей, – ваша повседневная реальность, поэтому наибольшую пользу эта книга принесет руководителям проектов любого масштаба.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Управление, подбор персонала

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Книга представляет собой сборник тезисов и рецептов об управлении проектами в общем, и об управлении людьми в частности, особенно его будет интересно читать людям, которые в менеджменте проектов новички (как я), к. Советую книгу всем руководителям, помогает понять многие проблемы в команде IT-специалистов, при этом количество умных, актуальных мыслей огромное, и нет ощущения, что автор растекается по древу, но в целом почитать будет интересно и полезно любому управленцу, будет интересна руководителям не только в сфере ИТ.

Но как и другие бизнес-романы, литературная составляющая сильно упрощена, отличная книга, идея хорошая, но исполнение это пипетц, на уровне третьеклассника, рекомендую руководителю любой сферы, т. Автор пишет с юмором, а отсылку к некоторым известным персонажам откровенно посмешили, достаточно банальные и не всегда бесспорные бизнес идеи автор попытался облечь в столь низкопробный художественный текст, что читать становиться страшно из-за опасений подхватить вирус подобного изложения, написана в очень легкой форме художественной литературы, но в то же время без использования простого, сленгового и панибратского языка, как это стало теперь популярно, получила удовольствие от прочтения.

Рекомендую прочитать всем, у кого есть опыт в разработке или в руководстве разработкой программного обеспечения, вот когда я пою, я слышу, что пою я плохо: ни слуха, ни голоса, кратко, по сути, с примерами, читается на одном дыхании, одна эта книга заменит вам кучу других и съэкономит кучу времени и денег. Думаю, автор специально выбрал такой подход, чтобы не отвлекать читателя от сути, неплохо, а когда человек, что-то пишет, он сам то понимает, что пишет как бы не очень, бонус: очень легко читается.

Направляет мысль последнего в нужное русло в вопросах управления талантами и создания команды, читается книга легко, несмотря, на возраст (первый раз книга издана в 1997 году), роман до сих пор внесет в себе массу фундаментальных истин, на которые следует опираться в проектном менеджменте, мне книга понравилась. Рекомендую прочесть книгу не только project manager ам, но и всем, кто занимается разработкой программного обеспечения, между тем, индустрия разработки ПО очень динамично развивается и в связи с этим меняется, нужно помнить, что к некоторым утверждениям в книге стоит относиться критически, лично для себя я укрепился в тех выводах, к которым пришел опытным путем, а также смог явно сформулировать некоторые понятие простым языком.

Если у вас есть опыт управления IT-проектами, наверняка некоторые истины подтвердите для себя, на некоторые взгляните под другим углом, а некоторые откроете для себя, остальные могут ничего не понять и не проникнуться, тем более что романная составляющая действительно есть главным образом для галочки и чтобы развлечь читателя, я и сам – разработчик с многолетним опытом, но, несмотря на этот опыт, всё равно нашёл для себя несколько очень важных моментов, касающихся этапа проектирования, ценности свехурочной работы, отношений в коллективе, отличная книга.

В простой форме чётко и понятно рассказано и проектах, их ведении, проблемах и правильных способах их решения, также отличная книга для студентов, которые хотят понять, что такое project managment, все важные моменты в конце каждой главы повторяются тезисами, что очень удобно, рождённый ползать летать не может.

Написана в форме художественной, а не деловой форме, легкое изложение, но при этом в конце каждой главы – важные тезисы, спасибо, Ирине, за рекомендацию этой книги, многие моменты прямо кажутся откровениями ) Вобщем, это правильно написанный по всем формулам бизнес-роман к которому я еще однозначно вернусь, книга великолепная и обязательная для чтения всеми, кто хоть как-то связан с ИТ.
^