Скачать бесплатно книгу 'Сладость на корочке пирога' писателя Брэдли Алан

Сладость на корочке пирога - Брэдли Алан

Скачать книгу: 'Сладость на корочке пирога' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сладость на корочке пирога' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сладость на корочке пирога' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сладость на корочке пирога' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сладость на корочке пирога' в формате PDF
Скачать книгу...

Брэдли Алан: Сладость на корочке пирога

Писатель: Брэдли Алан
Тематика книги: Современные детективы, Зарубежная фантастика
Книга из серии: Загадки Флавии де Люс, №1
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 320 стр.
(обзор)
Аналитический склад ума, страсть к химии и особенно к ядам помогут ей разобраться в этом головоломном деле, на котором сломали зубы местные полицейские, флавия приступает к поискам, которые приведут ее ни больше ни меньше, как к королю Англии собственной персоной, в старинном английском поместье Букшоу обитают последние представители аристократического рода – эксцентричный полковник де Люс и три его дочери, пока старшие дочери, как положено хорошо воспитанным английским леди, рыдают в платочки, младшая, одиннадцатилетняя Флавия, в восторге: наконец-то в ее жизни что-то произошло.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современные детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Слог понятный и интеллектуальный, и всё это преподнесено немного с юмором,особенно понравилась главная героиня–тонкий знаток химических веществ, детектив для тех, кто любит атмосферу запущенных английских усадеб с их чудаковатыми обитателями, на меня книга не произвела особого впечатления, никаких восторгов не вызвала, но читать все равно приятно. К тому же, у книги необычная главная героиня – страстная любительница химии одиннадцатилетняя Флавия, для детей от 10 до 14 лет в самый раз, книга оставила после себя самые приятные впечатления, скучноватая книга, силой заставила себя дочитать до конца.

Сдобренный легким юмором и непосредственностью одиннадцатилетней девочки (главной героини) читается очень легко и на одном дыхании, и герои этой книги – очень симпатичные, помимо всего прочего, есть возможность пополнить (а кому-то просто освежить) свои познания в химии, филателии, истории, живо написано и, видимо, с любовью переведено.

С удовольствием прочла этот детектив в бумажном виде и рада что он появился на Литрес, первый и надеюсь не последний из замечательной серии о юной Флавии де Люс и ее непростом окружении, премию за нее автору скорее всего дали, имея в виду стилизацию под старинные английские романы с их неторопливым повествованием и вниманием к подробностям и деталям, да и наш стиль жизни приучает нас быстро соображать и реагировать на события, поэтому пока героиня смакует подробности своего расследования, мы давно уже мысленно дошли до финала, ведь практически на каждой странице найдется какой-нибудь интересный факт.

По-моему, в ней есть все, что нужно от хорошего детектива, читала эту книгу на одном дыхании, правда, одиннадцатилетняя девочка-вундеркинд, знаток теоретической и практической химии, предлагаемая автором в качестве детектива – это все же очень придумано, с удовольствием перешел к следующей книге серии. Героиня совершенно ни на кого не похожа, с потрясающим для ее юного возраста аналитическим умом и, в то же время с детской ранимостью, покоряет сразу, материала для хорошего сценария более чем достаточно, а темп расследования можно и ускорить, она как никак живая активная девочка, а не провинциальная старушка, у подобных книг есть потенциал – они могут быть успешно экранизированы.

Очень простой и приятный в чтении детективчик, пронизанный романтикой жизни в поместье близ маленького городка в Англии пятидесятых годов, но такое повествование от лица юной героини довольно противоестественно, традиционно младшая в семье– самая умная, образ этой девушки особенно удался автору, единственный плюс – несколько интересных фактов из истории Англии.

Книга понравилась очень, давно не было таких английских книг с их укладом жизни, их традициями, многое узнаешь о бытие англичан, очень замечательное описание, проникновенный сюжет, написана она с юмором, читается достаточно легко, да и сюжет держит в напряжении, да и написана тяжеловато для прочтения, может перевод не удачный.
^