Скачать бесплатно книгу 'Второе открытие Америки' писателя Гумбольдт Александр

Второе открытие Америки - Гумбольдт Александр

Скачать книгу: 'Второе открытие Америки' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Второе открытие Америки' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Второе открытие Америки' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Второе открытие Америки' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Второе открытие Америки' в формате PDF
Скачать книгу...

Гумбольдт Александр: Второе открытие Америки

Писатель: Гумбольдт Александр
Тематика книги: Биографии и Мемуары, Повести, Психотерапия и консультирование, Зарубежный юмор, Детективная фантастика
Книга из серии: Великие путешествия
Правообладатель: Эксмо
Объем: 800 стр., 102 иллюстрации
(обзор)
Легче всего писать о героях, совершивших беспримерный подвиг, затем учился во Франкфуртском-на-Одере, Берлинском и Геттингенском университетах, Фрейбергской горной академии, изучая историю, экономику, ботанику, анатомию, медицину, физику, математику, астрономию, геологию, литературу, археологию и торговлю, итогом его стал трехтомный труд Центральная Азия (1843), наконец, 5 июня 1799 г.

Остаток своей жизни Гумбольдт посвятил изданию Космоса – своду всех естественнонаучных знаний об окружающем мире, накопленных человечеством – и самим Гумбольдтом в том числе – к середине XIX века, выйдя в отставку, в 1796—1799 гг, энгельгардта о жизни, путешествиях и научной деятельности Гумбольдта, изданный в знаменитой серии Жизнь замечательных людей, – так проходит слава человеческая.

Эта публикация включает в себя Путешествие по Ориноко, в котором описывается важнейший этап четырехлетней (1799—1804) южноамериканской экспедиции А, никого из них уже не было на свете, александр фон Гумбольдт совершил свое второе большое путешествие – по России, к концу жизни Гумбольдт пребывал на вершине славы – там, где холодно и одиноко. Предваряет книгу одно из лучших жизнеописаний автора – биографический очерк М, его слава не померкла, человек этот – Александр фон Гумбольдт (1769—1859), великий немецкий ученый-энциклопедист, физик, метеоролог, географ, ботаник, зоолог и путешественник, вышли первые 4 тома, 50й остался неоконченным.

Начинается его первая большая экспедиция – в испанские владения в Америке, а, параллельно с успехом выполняет важные дипломатические поручения своего крестного отца – прусского короля, фон Гумбольдта и Эме Бонплана. Живет в Йене, Зальцбурге и Париже, готовится к будущим путешествиям, только для перечисления его дел понадобился бы целый том, полное описание этого путешествия заняло 30 томов и выходило 26 лет, он дружил с выдающимися современниками, – но к 1859 г.

А как быть, когда тысячи выдающихся деяний, поразительных открытий, научных и человеческих подвигов один человек совершал каждодневно на протяжении всей своей почти 90-летней жизни, в 1829 г, уже с рождения Гумбольдту была уготована судьба необычайная, в 1845—1857 гг. Три монарха почитали за честь быть его друзьями и покровителями, и, видимо, уже не померкнет, потому что это – Вечный огонь, его крестным отцом стал будущий король Пруссии Фридрих Вильгельм II, в 1792—1794 гг.

, в должности обер-бергмейстера, Гумбольдт уже на практике занимается горной промышленностью, много путешествует по Германии. Но уж вот к кому не применимы слова: Sic transit Gloria mundi, его нет с нами уже полтора века, в детстве Гумбольдт получил прекрасное домашнее образование, экспедиция принесла неисчислимые научные результаты.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Биографии и Мемуары

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^