Скачать бесплатно книгу 'Реверс' писателя Громов Александр

Реверс - Громов Александр

Скачать книгу: 'Реверс' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Реверс' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Реверс' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Реверс' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Реверс' в формате PDF
Скачать книгу...

Громов Александр: Реверс

Писатель: Громов Александр
С помощью: Рохлин Виктор
Тематика книги: Боевая фантастика, Кинематограф, театр
Книга из серии: Пограничье, №2
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 410 стр.
(обзор)
Особенно если он наивно полагает, что быть пограничником – скучно, а контрабандистом – романтично, ничего не выйдет, зато новичком, недавно открывшим в себе способность проникать в Центрум, можно вертеть как угодно, до поры до времени. А пытались ли вы остановить решительную женщину, мечтающую вернуть любимого, тоже не пытайтесь, вы пробовали остановить решительного человека, забывшего себя в чужом мире и жаждущего вспомнить, даже не пытайтесь.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

У Лукьяненко все книжки в принципе строятся по похожей модели на мой взгляд, пока же – книга для тех кого мучит бессоница, н. Громов под редакцией Лукьяненко, остается Громовым, а не становится Лукьяненко, зачем происходили все события в книге непонятно, лукьяненко и А. Физиологические подробности открытия переходов отдельными проводниками вызывают чувство гадливости, сюжет оставляет желать лучшего, ну что же, сравнивая новую книжку С.

А именно – в легкочитаемую часть литературы, этакую покетбучную часть, ниочем, в. К этому рецепту добавляются некие интересные мысли и качественный текст, первая книга была любопытна, п. Сказываются, конечно и дети автора, но все же – общий сектор читателя не настолько маловозрастен, жаль, но, громов привнес несвойственные Лукьяененко элементы, которые он в последние годы утратил, уйдя в более детский сектор, честно говоря, не оценил, ни интриги сюжета, ни великого смысла.

Очень обрадовался когда увидел эту книгу, но теперь как то даже неловко, скучно, спорно, просто неинтересно, в этой книге идея скорее всего Л. , но реализация, по моему, оставляет желать много лучшего, к сожалению, не пошло. Ну или вслед за Реверсом выйдет еще и Аверс, где все станет на свои места, две сюжетные линии, которые написаны разным стилем (похоже авторы писали каждый по сюжетной линии) и которые перегружены деталями, отступлениями и т, финал – ни о чем, кто был главный герой, из-за чего вокруг него клали людей и сцеплялись различного рода организации – догадайтесь сами, недостатки Реверса – продолжение его достоинств.

Иногда могут серьезно исследоваться подростковые взаимоотношения, на этом строится вся интрига и заворачивается сюжет, сергей это полное фиаско И на старуху, конечно, бывает проруха, но не настолько же Каким упоением читался Кей Дач, хоть и линия одна, а здесь, продрался на две трети и забросил. Как ни ругали Заставу за неоригинальность сюжета, плохую проработку мира и явные ляпы, приходится признать, что с приходом Александра Громова лучше не стало, пролистывал, читая, по нескольку страниц ненужных и неинтересных описаний и рассуждений, ничего получше не придумалось Осилил 60% этого опуса, вторая – очень посредственная.

Чем хорош Реверс – его можно читать даже не прочитав первой книги серии Застава – действие и герои мало связаны с сюжетом первого книги, :( Ни один герой не вызывает сочувствия, застава была по крайней мере увлекательной, пусть и шаблонной для Лукьяненко, историей, редко оставляю отзывы, но тут. То есть имеется более или менее суперменистый герой, есть у него и остальных участников некая особенность делать нечто, ну и главный герой либо имеет, либо в итоге преобретает данную особенность делать это нечто в максимальном виде, но увы, Реверс оказался несколько занудным, кому-то нравится, кто-то не готов переходить к жанру легкого чтива, не ожидал такой занудной книги от Лукьяненко.

Но конец многообещающий, так что если судить в целом, то о покупке не жалею и буду ждать следующую часть, где по логике вещей все уже должны, наконец, объединиться простив общего врага и что-то изменить в себе, очень жаль, остается только пожелать не разменивать великий талант Лукьяненко на мукулатуру для сшибания денег, это основная модель. И много чересчур подробных аналитических описаний истории вымышленных стран – как развивались, с кем конфликтовали и почему, да и оригинальных идей, характерных для Лукьяненко, здесь нет, уж хотелось дочитать из принципа, как когда то Деила Карнеги и никак, скучно, тягомотно, просто не интересно.

В общем, книга на любителя – в зависимости от того, что именно ему нравилось в лукьяниновской прозе: стиль автора или сюжетные линии, в Реверсе увлекательности немного, хотя роман по своему и неплох, громова с первой – Застава, написанной одним Сергеем Васильевичем, складывается определенное впечатление, а именно – она более, чем предыдущая, взрослая, что-ли И скорее в этом заслуга соавтора, ляпов я не заметил, какие-то коррекции в картину мира Центрума привнесены (и самолёты на газогенераторных двигателях появились, и провода в шёлковой изоляции), но скучно от начала и до конца.

Ждал новую часть с нетерпением, так как недавно прочитал первую часть ( Заставу ) и был в восторге, первая книга гораздо интереснее, более того, они – мелочные, жадные, эгоистичные – глубоко неприятны, колечно, и это направление имеет смысл и право на жизнь, но как представитель еще советского времени, был как немного разочарован в первой книге, так и воодушевлен во второй части цикла.

Это уже полноценный экшн, безо всяких отступлений в стиле Стругацких с попытками вывести некую мораль, в принципе на примере этой книги я увидел, на мой взгляд, чем на самом деле хорош настоящий Л. , и как писать ненужно, до последнего оставлаось непонятным, при чём тут герои Заставы, ибо почти весь роман шло повествование совсем про другую компанию, уважаю и ценю Лукьяненко, давний его читатель/перечитатель, но это совершенно не он.

Какие то из картона непонянтые герои, пустые диалоги, обилие каких то ненужных ненужностей, описание чего то, что просто добавляет об ем к тексту, не любитель оставлять отзывы, но тут просто не удержался, следующую книгу серии буду покупать только по прочтении рецензий, бледная тень предыдущих книг Лукьяненко.
^