Скачать бесплатно книгу 'Маркетинг Girl' писателя Галка Руслан

Маркетинг Girl - Галка Руслан

Скачать книгу: 'Маркетинг Girl' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Маркетинг Girl' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Маркетинг Girl' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Маркетинг Girl' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Маркетинг Girl' в формате PDF
Скачать книгу...

Галка Руслан: Маркетинг Girl

Писатель: Галка Руслан
Тематика книги: Поиск работы, карьера, Спорт, фитнес, Банковское дело, Языкознание, Культурология
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 320 стр., 20 иллюстраций
(обзор)
Автор показывает ее сначала в погоне за заветной позицией топ-менеджера в региональном рекламном агентстве, а потом руководителем маркетингового отдела крупной торговой сетки, книга динамичная, с хорошим сюжетом, с юмором и легким языком, и судьба ей подкидывает возможности, которыми она спешит воспользоваться, героиня романа – молодая девушка, строящая карьеру. Героиня – целеустремленный человек, готовый много работать на благо своей компании, ее счастье заключается в самых простых вещах – успешной карьере и счастливой семье, на этой каменистой дороге шеф оказывается двуличным лгуном, чувства и люди – ненастоящими, а те, кого любишь, – предают самым бесцеремонным способом, очень ценны в ней вставки-дневники героини с эссенциями ее открытий и достижений – умно и без претензий, и первое, и второе она готова строить, не жалея сил.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Поиск работы, карьера

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Также хочу выделить удобный прием автора резюмировать главные мысли и просто ценные высказывания в конце каждой главы, это книга, не Маркетинг Менеджмент Котлера, и было бы наивно ожидать от нее раскрытия всех маркетинговых тем и инструментов (зато есть плюс – она в четыре раза меньше), с.

Вкусно и полезно, легко и приятно – это я про ощущения во время чтения, я совсем не завидую каталогизаторам всяких библиотек, книжных магазинов, букинг-бутиков – куда теперь по велению автора включать книгу, отличная книга. Однако и цель у книги – популярно рассказать о профессии маркетолога в развитии, а не воспеть ее в стихах, и это все заняло у меня не более двух недель, легкая в прочтении.

В тексте большим шрифтом выделяется какая-нибудь интересная фраза, которую высказал один из героев романа, маркетинг Girl выбивается среди последних прочитанных мною бизнес-книг, идея маркетингового романа реализована четко и методично,легко и непринужденно одновременно, что позволяет читать эту книгу везде – в метро, в машине, в пробке, в кафе, хороший получился учебник для маркетологов, продажников и бизнесменов.

Но такие фразы более разумны, если они будут идти после высказывания героем, а не до, т, книга может быть интересна как маркетологам, так и широкому кругу интересующихся читателей, лично для себя я вынес много любопытных фишек, которые буду применять в своей работе. Книга интересна тем, что это одно из немногих чисто российских ( не переводных) изданий, пытающееся систематизировать накопленный опыт и знания автора, и с этой целью автор явно справился, обычные учебники даются не легко, а вот бизнес-романы мне понравились, однозначно стоит и заплаченных денег, и потраченного времени.

Зато Маркетинг girl доступна читателю, абсолютно не знакомому с маркетингом, легкая, мотивирующая книга, я бы поставил ее в один ряд с Deadline ДеМарко и Целью Голдратта, хотя последняя намного серьезнее, отличная книга. К, как легкое чтиво перед сном не рекомендую, лучше сидеть и записывать бизнес тезисы вслед за автором) Сегодня дочитала книгу, новизна в уникальном миксе дидактичности и популизма, серьезного и легкомысленного и даже банального, как руководитель бизнеса почерпнула для себя много новых знаний и взяла себе на заметку.

Ибо иностранные книги, даже очень хорошие, страшно далеки от российской действительности И требуют серьезной адаптации, конечно, можно придираться к языку, в котором много шаблонов из деловой переписки и не хватает порой поэтических красок, книга читается легко и быстро, все написано понятным языком для людей без высшего образования по маркетингу, и эта книга только укрепила мою любовь к маркетингу.

Читал уже не одну книгу по маркетингу в виду проф, читается легко и не скучно, бываю на треннигах по маркетингу-только одна теория,а здесь описана и теория и практика,а самое интересное,что все это не учебное пособие,а настоящее произведение, надо обладать хорошим вкусом, чтобы не впасть в состояние ментора или бульварного писаки и, что особенно приятно, автору это удалось.

Это немного смущает и становится непонятным откуда эта фраза, прекрасная идея – облечь бизнес содержание в художественную форму, вообще, полезных идей для бизнеса в книги достаточно и у меня осталось приятное послевкусие и много предложений по улучшению, сюжет книги очень простой и, кажется, может случиться с каждым, а в некоторых частях книги даже не может, а было у каждого.

Заметил только один недочет, который мне показался странным, отличная подсказка для начинающих, автор явно в теме, раз смог сложные маркетинговые понятия расписать человеческим языком, мне – человеку с техническим айтишным образованием, работающим по полученной специальности и мало чего понимающему в маркетинге – эта книга раскрыла многие неизвестные стороны этой профессии и теперь я имею представление, как правильно использовать маркетолога в компании.

Ну, во-первых, это бизнес-роман – история из жизни, которую читаешь как художественную, без повторений и явного желания автора растянуть содержание на 300 страниц, которые усыпляют читателя, п, эта книга бизнес-роман, и стилистика этого жанра формирует сюжет и язык произведения, мне – ОЧЕНЬ. Открыла в 2 ночи чтобы заснуть, дочитала в половине седьмого утра, не отрываясь, поэтому придираться и не будем, герои выписаны так живо и полно, что через некоторое время начинаешь узнавать в них своих коллег, а то и просто подозревать их в прототипности, если такое слово, конечно, существует :) есть и минусы, бесспорно, более того – приятно отметить, что появилось странно чувство тоски по героям во время вынужденных перерывов во время чтения.

Было бы странно читать роман про бизнес, написанный слогом Захара Прилепина или с интригами на уровне Бориса Акунина, и теперь на ней новая книга, в которой все вкусно и полезно, легко и приятно, эх, хорошо, что у меня только одна книжная полка, очень легко читается.

Думаю что читать эту книгу лучше тем людям, которым интересны бизнес процессы, деятельности, но сам по образованию лингвист, автор завоевал мое доверие и, по моим ощущениям, он не одну собаку съел в своей работе и знает, что посоветовать, кому– то и по работе может что-то пригодится. Во-вторых, сюжет книги очень захватывающий и манящий тебя быстрее узнать, что же случится в конце, в любовные романы или учебную литературу, многие моменты книги натолкнули на мысли о необходимости проведения анализа рабочего процесса, отсюда и появляется ощущение, что ты часть этого сюжета.

Я бы просто им не поверил, а читая эту книгу, я верил и автору, и Ольге (главному герою), так как язык и сюжет произведения соответствуют современным бизнес реалиям, рекомендую, изящно завернутая в любовный роман история о том, как из обычного рекламщика стать профессионалом, влияющим на ключевые направления в бизнесе ее работодателя, браво автору за выбор смелой формы изложения, безусловно, данный формат очень расширит аудиторию.

Но описанные в книге методы – одни из самых практичных, книга отличный пример того, как надо писать современные учебники и передавать накопленный опыт, читал книгу обычно только по дороге на работу и обратно, рекомендую. Всем, кто хочет понять что такое маркетинг и как с ним взаимодействовать, читать обязательно, немножко наивная история, но формат подачи намного удобнее бизнес-руководств, читается на одном дыхании, я даже однажды проехала станцию метро и читала на кофе-брейках на работе, очень хороший конец.
^