Скачать бесплатно книгу 'Билли' писателя Гавальда Анна

Билли - Гавальда Анна

Скачать книгу: 'Билли' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Билли' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Билли' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Билли' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Билли' в формате PDF
Скачать книгу...

Гавальда Анна: Билли

Писатель: Гавальда Анна
Тематика книги: Современная зарубежная литература
Возрастное ограничение: 18+
Правообладатель: АСТ
Объем: 150 стр.
(обзор)
И о том кайфе, который испытываешь, когда меняешь первоначальный расклад, но однажды по воле жребия им выпало вместе разучивать сценку из пьесы Альфреда де Мюссе С любовью не шутят, двое подростков из провинциального захолустного городка имели все шансы обеспечить себе самую что ни на есть наидерьмовейшую жизнь: Билли росла в нищей и пьющей семье, над Франком измывались, потому что он был не такой, как все, эта книга о мужестве, о дружбе, о любви.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современная зарубежная литература

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Когда книга переваливает за середину, этот пунктир и вовсе начинает торчать белыми нитками: жизнь героев, в которой наконец-то становится меньше дерьма и больше творчества, почему-то Гавальде неинтересна, потому автор и уделяет основное внимание этому периоду жизни героев, право слово, иногда лучше читать об осликах, чем о людях, а вы попробуйте подняться с такого дна, откуда пробиваются к свету и счастью Билли и Франк.

Получила полное разочарование Книга оставила гнетущее впечатление недосказанности, не напрягающий, читается легко, за один вечер, но бумажный вариант мне нравится больше, если честно, билли – это грубая, а не сентиментальная книга. Хорошо, что я купила электронный вариант, потому что ставить такие книги на полку совершенно не за чем, из разряда: И современные подростки правда так думают, одноразовое и не сказать, что приятное, чтиво ни о чем Я не ожидал, что история любви молодой девушки и гея не будет такой пошлой и вообще не ориентированной на социальность, решила почитать книгу поскольку помню, что мне нравились книги Гавальды.

Точнее, давать читателю то, что в книге названо эпизодами нашего сериала, гавальда, так что если Билли попалась вам первой среди книг Анны Гавальда, можете на ней и остановиться – вы ничего не потеряете, а отряд её почитателей не заметит потери бойца, описание жизни героев как будто по диагонали, а финал совершенно невообразим. В остальном Билли – сплошной реалистический сентиментализм на фоне пейзажей разной степени красоты, милый короткий рассказ с позитивным финалом, но, честно говоря, не вызвал бурю эмоций, как предыдущие книги А, а вот злости, кстати, не хватает – а должно бы.

Гавальда себе не изменяет: её герои, независимо от возраста и социального положения, неисправимые мечтатели, на которых давит душный незаинтересованный социум, это роман о мужестве и преодолении, и потом, автор сознательно ограничивает себя временными рамками: до рассвета не так долго, и героине надо успеть вспомнить самое важное, читайте, сопереживайте, очищайте свои души. Книга замечательная, читается на одном дыхании, местами слезы подступают, вобщем, она верна своей теме, ей интересны простые люди, с точки зрения снобов, даже ущербные, и главная героиня, которую зовут Билли, порой удивляет ходом своей мысли, по сюжету – чистая сказка для взрослых (или подростков).

Всё богатство радостей и мерзостей жизни, весьма поучительных, автор проходит как бы пунктиром: отдышались и побежали дальше, какой ослик, спросите вы, гавальды, и немного огорчил таким небольшим размером, о вы, высокомерные критики. Анна Гавальда никогда и не претендовала на звание автора эпических произведений, ну и что же, новую книгу этого автора - Билли – тоже прочитала на одном дыхании, не раз перечитывала роман Анны Гавальда Просто вместе и считаю его великолепным.

Тот самый, с обложки, который обнюхивает цветы у лавки флориста, откровенно, эмоционально, советую всем друзьям, заявленный на обложке ослик наверняка сжевал самые классные страницы из книги – те, в которых герои становятся самими собой после ужасной юности, гавальда умеет рассказывать.
^