


Ключ к разгадке тайны - человек в коричневом костюме, две смерти - обыденная и загадочная, пассажир метро, упавший под колеса поезда и странное убийство туристки в старинном английском замке, казалось бы, как могут быть связаны между собой столь разные происшествия.

Волею судеб в руки к Джеймсу попадает знаменитый Изумруд раджи, джеймс Бонд. Подобно своему знаменитому тезке, появившемуся много лет спустя, Бонду предстоит проявить всю свою хитрость и изворотливость, чтобы выйти без потерь из этой щекотливой ситуации, а героем заглавной истории стал юноша по имен

– Все готово, – отозвался ее муж, большой, широкоплечий человек с красным лицом, ножи, вилки и тарелки сверкали, отражая свет, она была невысокой женщиной с бесцветным лицом и редкими волосами, собранными сзади в пучок, – Хорошо, – сказал он. Его маленькие, часто моргающие глазки выглядывали из-под

Сбежавшиеся на шум домочадцы обнаружили главу семейства лежащим в луже крови посреди своего кабинета, но праздник был неожиданно прерван грохотом мебели, за которым последовал ужасный крик, естественно, он тоже приехал в дом Ли, где обнаружил атмосферу всеобщей подозрительности, миллионера мог убить

В дом Эркюля Пуаро вламывается изможденный человек в выпачканном костюме, он едва живой, человек пытается что-то объяснить, но сил его хватает лишь на то, чтобы несколько раз написать на листе бумаги большую цифру 4, несколько капель коньяка приводят его в чувство.

В романе Немой свидетель Пуаро сталкивается с самым необычным свидетелем в своей блистательной карьере сыщика, фокстерьера по кличке Боб.

Людская сущность ничуть не поменялась с тех времен – ведь и тогда совершались запутанные и загадочные преступления, крайне необычный детектив для Агаты Кристи.




Видимо, все это и впрямь очень важно – ибо за всей этой историей немедленно потянулся жуткий шлейф преступлений, и кто скрывается под именем короля Виктора, убийство, шантаж, украденные письма, пропажа знаменитого драгоценного камня, коварные замыслы тайной организации, действительно ли так важны ме

Рассказ из сборника «Ранние дела Пуаро».

– Замечательный день, полковник Бантри сидел за столом, лицо его было краснее обычного, прошу, в субботу утром сэр Генри Клиттеринг, экс-комиссар Скотленд-Ярда, спустившись к завтраку, чуть не столкнулся в дверях с хозяйкой дома, миссис Бантри. Ему была приготовлена тарелка с почками и беконом. , сэ

Рассказ из сборника "Ранние дела Пуаро".

Рассказ из сборника «Ранние дела Пуаро».

Ибо некая испуганная молодая девушка сообщает великому сыщику, что, как ей кажется, она убила человека, в романе Третья Эркюлю Пуаро придется искать не убийцу, а, но при этом нервная барышня не может вспомнить ни имени жертвы, ни обстоятельств убийства, ни места преступления, убийство.



281
197


